ADMINISTRAÇÃO .:. 1º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


ADMINISTRAÇÃO .:. 2º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
INFORMATICA
( CASSIO GONCALVES SENA )
ECONOMIA GERAL II
( GRACIANO JOSE FERREIRA JUNIOR )
ESTATISTICA
( ROGERIO STARICH SILVA )
CONTABILIDADE DE CUSTOS
( ADELMO FERREIRA SANTOS )
INGLÊS INSTRUMENTAL
( LUCIA HELENA DE ALMEIDA PACHECO )
INFORMATICA
( CASSIO GONCALVES SENA )
ECONOMIA GERAL II
( GRACIANO JOSE FERREIRA JUNIOR )
ESTATISTICA
( ROGERIO STARICH SILVA )
CONTABILIDADE DE CUSTOS
( ADELMO FERREIRA SANTOS )
INGLÊS INSTRUMENTAL
( LUCIA HELENA DE ALMEIDA PACHECO )
TEORIA DA ADMINISTRACAO II
( ZILA DA SILVA OLIVEIRA )
PSICOLOGIA APLICADA
( MARIA THEREZA NOBREGA PEREIRA TEIXEIRA )
DIREITO EMPRESARIAL
( GERALDO GUILHERME RIBEIRO DE CARVALHO )
TEORIA DA ADMINISTRACAO II
( ZILA DA SILVA OLIVEIRA )
-
TEORIA DA ADMINISTRACAO II
( ZILA DA SILVA OLIVEIRA )
PSICOLOGIA APLICADA
( MARIA THEREZA NOBREGA PEREIRA TEIXEIRA )
DIREITO EMPRESARIAL
( GERALDO GUILHERME RIBEIRO DE CARVALHO )
TEORIA DA ADMINISTRACAO II
( ZILA DA SILVA OLIVEIRA )
-
 
 


ADMINISTRAÇÃO .:. 3º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


ADMINISTRAÇÃO .:. 4º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
ECONOMIA BRASILEIRA E CONTEPO
( CRISTHIANE RODRIGUES SOARES LEÃO )
MATEMATICA FINANCEIRA II
( EDVALDO SILVA DUTRA )
PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO
( MARCELIA AGUIAR FERREIRA )
PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO
( MARCELIA AGUIAR FERREIRA )
ESTATÍSTICA APLICADA À ADMINI
( FREDERICO CERQUEIRA BARBOSA )
ECONOMIA BRASILEIRA E CONTEPO
( CRISTHIANE RODRIGUES SOARES LEÃO )
MATEMATICA FINANCEIRA II
( EDVALDO SILVA DUTRA )
PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO
( MARCELIA AGUIAR FERREIRA )
PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO
( MARCELIA AGUIAR FERREIRA )
ESTATÍSTICA APLICADA À ADMINI
( FREDERICO CERQUEIRA BARBOSA )
ADMINISTRACAO DE SISTEMAS DE
( CASSIO GONCALVES SENA )
ADMINISTRACAO DE REC. MATERIA
( WALLACE GOMES MORAES )
ADMINISTRACAO DE REC. MATERIA
( WALLACE GOMES MORAES )
MATEMATICA FINANCEIRA II
( EDVALDO SILVA DUTRA )
INTRODUÇÃO À CIÊNCIA POLÍTICA
( HELIO VINICIUS VALERIANO FURTADO )
ADMINISTRACAO DE SISTEMAS DE
( CASSIO GONCALVES SENA )
ADMINISTRACAO DE REC. MATERIA
( WALLACE GOMES MORAES )
ADMINISTRACAO DE REC. MATERIA
( WALLACE GOMES MORAES )
MATEMATICA FINANCEIRA II
( EDVALDO SILVA DUTRA )
INTRODUÇÃO À CIÊNCIA POLÍTICA
( HELIO VINICIUS VALERIANO FURTADO )
 
 


ADMINISTRAÇÃO .:. 6º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
ADMINISTRAÇÃO MERCADOLÓGICA I
( MARCELIA AGUIAR FERREIRA )
ADMINISTRAÇÃO DE RECURSOS HUM
( CRISTHIANE RODRIGUES SOARES LEÃO )
ADMINISTRAÇÃO DE RECURSOS HUM
( CRISTHIANE RODRIGUES SOARES LEÃO )
ADMINISTRAÇÃO FINANCEIRA E OR
( EDVALDO SILVA DUTRA )
-
ADMINISTRAÇÃO MERCADOLÓGICA I
( MARCELIA AGUIAR FERREIRA )
ADMINISTRAÇÃO DE RECURSOS HUM
( CRISTHIANE RODRIGUES SOARES LEÃO )
ADMINISTRAÇÃO DE RECURSOS HUM
( CRISTHIANE RODRIGUES SOARES LEÃO )
ADMINISTRAÇÃO FINANCEIRA E OR
( EDVALDO SILVA DUTRA )
-
CONTABILIDADE GERENCIAL
( GRACIANO JOSE FERREIRA JUNIOR )
ADMINISTRAÇÃO FINANCEIRA E OR
( EDVALDO SILVA DUTRA )
ADMINISTRAÇÃO MERCADOLÓGICA I
( MARCELIA AGUIAR FERREIRA )
FILOSOFIA E ÉTICA
( HELIO VINICIUS VALERIANO FURTADO )
-
CONTABILIDADE GERENCIAL
( GRACIANO JOSE FERREIRA JUNIOR )
ADMINISTRAÇÃO FINANCEIRA E OR
( EDVALDO SILVA DUTRA )
ADMINISTRAÇÃO MERCADOLÓGICA I
( MARCELIA AGUIAR FERREIRA )
FILOSOFIA E ÉTICA
( HELIO VINICIUS VALERIANO FURTADO )
-
 
 


ADMINISTRAÇÃO .:. 8º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
TÓPICOS ESPECIAIS EM ADMINIST
( ZILA DA SILVA OLIVEIRA )
ADMINISTRAÇÃO DA PRODUÇÃO II
( FABIO LEMES DE SOUZA )
GESTÃO AGROINDUSTRIAL
( WALLACE GOMES MORAES )
--
TÓPICOS ESPECIAIS EM ADMINIST
( ZILA DA SILVA OLIVEIRA )
ADMINISTRAÇÃO DA PRODUÇÃO II
( FABIO LEMES DE SOUZA )
GESTÃO AGROINDUSTRIAL
( WALLACE GOMES MORAES )
--
LEGISLAÇÃO SOCIAL
( GERALDO GUILHERME RIBEIRO DE CARVALHO )
COMERCIO EXTERIOR
( MARCELIA AGUIAR FERREIRA )
ADMINISTRAÇAO HOSPITALAR
( CRISTHIANE RODRIGUES SOARES LEÃO )
--
LEGISLAÇÃO SOCIAL
( GERALDO GUILHERME RIBEIRO DE CARVALHO )
COMERCIO EXTERIOR
( MARCELIA AGUIAR FERREIRA )
ADMINISTRAÇAO HOSPITALAR
( CRISTHIANE RODRIGUES SOARES LEÃO )
--
-----
 
 


AGRONOMIA .:. 1º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


AGRONOMIA .:. 2º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
DESENHO TECNICO
( ALLYSON DE FARIAS ALVES )
METÓDOS PARA NORMALIZAÇÃO DE
( LUCIO ONOFRI )
CáLCULO I
( HENRIQUE STARICK )
QUÍMICA ORGÂNICA
( RODRIGO DE CARVALHO HOTT )
-
DESENHO TECNICO
( ALLYSON DE FARIAS ALVES )
METÓDOS PARA NORMALIZAÇÃO DE
( LUCIO ONOFRI )
CáLCULO I
( HENRIQUE STARICK )
QUÍMICA ORGÂNICA
( RODRIGO DE CARVALHO HOTT )
-
BOTÂNICA I
( JANAINA MENDONÇA PEREIRA )
GEOMETRIA ANALíTICA E ÁLGEBRA
( FREDERICO CERQUEIRA BARBOSA )
FÍSICA
( ARNON ROBERTO RHIS )
BOTÂNICA I
( JANAINA MENDONÇA PEREIRA )
-
BOTÂNICA I
( JANAINA MENDONÇA PEREIRA )
GEOMETRIA ANALíTICA E ÁLGEBRA
( FREDERICO CERQUEIRA BARBOSA )
FÍSICA
( ARNON ROBERTO RHIS )
BOTÂNICA I
( JANAINA MENDONÇA PEREIRA )
-
 
 


AGRONOMIA .:. 3º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


AGRONOMIA .:. 4º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-GÊNESE E FORMAÇÃO DO SOLO
( PAULO TOLEDO RIBEIRO )
METEOROLOGIA E CLIMATOLOGIA A
( FABRICIO SERRAO CONTIN )
MICROBIOLOGIA GERAL
( ANTONIO MARCOS PEREIRA )
METEOROLOGIA E CLIMATOLOGIA A
( FABRICIO SERRAO CONTIN )
-GÊNESE E FORMAÇÃO DO SOLO
( PAULO TOLEDO RIBEIRO )
METEOROLOGIA E CLIMATOLOGIA A
( FABRICIO SERRAO CONTIN )
-GÊNESE E FORMAÇÃO DO SOLO
( PAULO TOLEDO RIBEIRO )
TOPOGRAFIA E ESTRADAS
( WERNER KRIEBEL )
INTRODUÇÃO A CIÊNCIA POLÍTICA
( CARLOS FELIPE BARBOSA )
ESTATíSTICA EXPERIMENTAL
( ROGERIO STARICH SILVA )
MICROBIOLOGIA GERAL
( ANTONIO MARCOS PEREIRA )
TOPOGRAFIA E ESTRADAS
( WERNER KRIEBEL )
TOPOGRAFIA E ESTRADAS
( WERNER KRIEBEL )
INTRODUÇÃO A CIÊNCIA POLÍTICA
( CARLOS FELIPE BARBOSA )
ESTATíSTICA EXPERIMENTAL
( ROGERIO STARICH SILVA )
MICROBIOLOGIA GERAL
( ANTONIO MARCOS PEREIRA )
-
 
 


AGRONOMIA .:. 6º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
MOTORES E MÁQUINAS AGRÍCOLAS
( WERNER KRIEBEL )
QUIMICA E FERTILIDADE DO SOLO
( PEDRO EMILIO AMADOR SALOMAO )
MELHORAMENTO DE PLANTAS
( GRACIMERIO JOSE GUARNEIRE )
AGRICULTURA GERAL II
( JOAO PAULO BRAGA RODRIGUES )
AGRICULTURA GERAL II
( JOAO PAULO BRAGA RODRIGUES )
MOTORES E MÁQUINAS AGRÍCOLAS
( WERNER KRIEBEL )
QUIMICA E FERTILIDADE DO SOLO
( PEDRO EMILIO AMADOR SALOMAO )
MELHORAMENTO DE PLANTAS
( GRACIMERIO JOSE GUARNEIRE )
AGRICULTURA GERAL II
( JOAO PAULO BRAGA RODRIGUES )
AGRICULTURA GERAL II
( JOAO PAULO BRAGA RODRIGUES )
BIOCLIMATOLOGIA E BEM-ESTAR A
( TRICIA BARBOZA FONTES )
FÍSICA E CLASSIFICAÇÃO DO SOL
( PAULO TOLEDO RIBEIRO )
QUIMICA E FERTILIDADE DO SOLO
( PEDRO EMILIO AMADOR SALOMAO )
MANEJO DE PLANTAS INVASORAS
( EMILLY RAMOS DE MELLO )
FÍSICA E CLASSIFICAÇÃO DO SOL
( PAULO TOLEDO RIBEIRO )
BIOCLIMATOLOGIA E BEM-ESTAR A
( TRICIA BARBOZA FONTES )
FÍSICA E CLASSIFICAÇÃO DO SOL
( PAULO TOLEDO RIBEIRO )
QUIMICA E FERTILIDADE DO SOLO
( PEDRO EMILIO AMADOR SALOMAO )
MANEJO DE PLANTAS INVASORAS
( EMILLY RAMOS DE MELLO )
-
 
 


ARQUITETURA E URBANISMO .:. 1º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
PLáSTICA E MODELAGEM
( IGRAINE GONÇALVES DA SILVA )
MéTODOS PARA NORMALIZAçãO DE
( ALCILENE LOPES DE AMORIM ANDRADE )
REPRESENTAçãO GRáFICA EM ARQU
( GUILHERME TARONI LAUAR )
HISTORIA E TEORICA CLáSSICA M
( SANDRA SOFIA DE FIGUEREDO COELHO )
-
PLáSTICA E MODELAGEM
( IGRAINE GONÇALVES DA SILVA )
MéTODOS PARA NORMALIZAçãO DE
( ALCILENE LOPES DE AMORIM ANDRADE )
REPRESENTAçãO GRáFICA EM ARQU
( GUILHERME TARONI LAUAR )
HISTORIA E TEORICA CLáSSICA M
( SANDRA SOFIA DE FIGUEREDO COELHO )
-
DESENHO ARTíSTICO II
( AUGUSTO DE MORAIS PINHO )
TOPOGRAFIA E CARTOGRAFIA
( WERNER KRIEBEL )
HISTORIA E TEORICA CLáSSICA M
( SANDRA SOFIA DE FIGUEREDO COELHO )
REPRESENTAçãO GRáFICA EM ARQU
( GUILHERME TARONI LAUAR )
-
DESENHO ARTíSTICO II
( AUGUSTO DE MORAIS PINHO )
TOPOGRAFIA E CARTOGRAFIA
( WERNER KRIEBEL )
HISTORIA E TEORICA CLáSSICA M
( SANDRA SOFIA DE FIGUEREDO COELHO )
REPRESENTAçãO GRáFICA EM ARQU
( GUILHERME TARONI LAUAR )
-
 
 


ARQUITETURA E URBANISMO .:. 2º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
PLáSTICA E MODELAGEM
( IGRAINE GONÇALVES DA SILVA )
CáLCULO II
( HENRIQUE STARICK )
TOPOGRAFIA E CARTOGRAFIA
( WERNER KRIEBEL )
HISTORIA E TEORICA CLáSSICA M
( SANDRA SOFIA DE FIGUEREDO COELHO )
-
PLáSTICA E MODELAGEM
( IGRAINE GONÇALVES DA SILVA )
CáLCULO II
( HENRIQUE STARICK )
TOPOGRAFIA E CARTOGRAFIA
( WERNER KRIEBEL )
HISTORIA E TEORICA CLáSSICA M
( SANDRA SOFIA DE FIGUEREDO COELHO )
-
DESENHO ARTíSTICO II
( AUGUSTO DE MORAIS PINHO )
MéTODOS PARA NORMALIZAçãO DE
( ALCILENE LOPES DE AMORIM ANDRADE )
REPRESENTAçãO GRáFICA EM ARQU
( GUILHERME TARONI LAUAR )
REPRESENTAçãO GRáFICA EM ARQU
( GUILHERME TARONI LAUAR )
-
DESENHO ARTíSTICO II
( AUGUSTO DE MORAIS PINHO )
MéTODOS PARA NORMALIZAçãO DE
( ALCILENE LOPES DE AMORIM ANDRADE )
REPRESENTAçãO GRáFICA EM ARQU
( GUILHERME TARONI LAUAR )
REPRESENTAçãO GRáFICA EM ARQU
( GUILHERME TARONI LAUAR )
-
 
 


ARQUITETURA E URBANISMO .:. 3º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
HISTÓRIA E TEORIA MODERNA
( LUISA CANGUSSU FAGUNDES SALOMÃO )
ESTRUTURAS ISOSTÁTICAS
( ALTAMIRO JUNIO MENDES SILVA )
PROJETO DE PESQUISA EM ARQUIT
( GUILHERME TARONI LAUAR )
PROJETO DE PESQUISA EM ARQUIT
( GUILHERME TARONI LAUAR )
-
HISTÓRIA E TEORIA MODERNA
( LUISA CANGUSSU FAGUNDES SALOMÃO )
ESTRUTURAS ISOSTÁTICAS
( ALTAMIRO JUNIO MENDES SILVA )
PROJETO DE PESQUISA EM ARQUIT
( GUILHERME TARONI LAUAR )
PROJETO DE PESQUISA EM ARQUIT
( GUILHERME TARONI LAUAR )
-
ESTUDO DO SOLO
( DANILO BENTO OLIVEIRA )
INTRODUÇÃO A CIÊNCIA POLÍTICA
( HELIO VINICIUS VALERIANO FURTADO )
SANEAMENTO AMBIENTAL
( BRUNO BALARINI GONÇALVES )
MATERIAS DE CONSTRUÇÃO II
( PEDRO EMILIO AMADOR SALOMAO )
-
ESTUDO DO SOLO
( DANILO BENTO OLIVEIRA )
INTRODUÇÃO A CIÊNCIA POLÍTICA
( HELIO VINICIUS VALERIANO FURTADO )
SANEAMENTO AMBIENTAL
( BRUNO BALARINI GONÇALVES )
MATERIAS DE CONSTRUÇÃO II
( PEDRO EMILIO AMADOR SALOMAO )
-
 
 


ARQUITETURA E URBANISMO .:. 4º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
HISTÓRIA E TEORIA MODERNA
( LUISA CANGUSSU FAGUNDES SALOMÃO )
ESTRUTURAS ISOSTÁTICAS
( ALTAMIRO JUNIO MENDES SILVA )
PROJETO DE PESQUISA EM ARQUIT
( GUILHERME TARONI LAUAR )
PROJETO DE PESQUISA EM ARQUIT
( GUILHERME TARONI LAUAR )
-
HISTÓRIA E TEORIA MODERNA
( LUISA CANGUSSU FAGUNDES SALOMÃO )
ESTRUTURAS ISOSTÁTICAS
( ALTAMIRO JUNIO MENDES SILVA )
PROJETO DE PESQUISA EM ARQUIT
( GUILHERME TARONI LAUAR )
PROJETO DE PESQUISA EM ARQUIT
( GUILHERME TARONI LAUAR )
-
ESTUDO DO SOLO
( DANILO BENTO OLIVEIRA )
INTRODUÇÃO A CIÊNCIA POLÍTICA
( HELIO VINICIUS VALERIANO FURTADO )
SANEAMENTO AMBIENTAL
( BRUNO BALARINI GONÇALVES )
MATERIAS DE CONSTRUÇÃO II
( PEDRO EMILIO AMADOR SALOMAO )
-
ESTUDO DO SOLO
( DANILO BENTO OLIVEIRA )
INTRODUÇÃO A CIÊNCIA POLÍTICA
( HELIO VINICIUS VALERIANO FURTADO )
SANEAMENTO AMBIENTAL
( BRUNO BALARINI GONÇALVES )
MATERIAS DE CONSTRUÇÃO II
( PEDRO EMILIO AMADOR SALOMAO )
-
 
 


BIOMEDICINA .:. 1º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


BIOMEDICINA .:. 2º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


BIOMEDICINA .:. 3º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


BIOMEDICINA .:. 4º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


BIOMEDICINA .:. 5º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


BIOMEDICINA .:. 6º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO .:. 1º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO .:. 2º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO .:. 3º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


CIÊNCIAS BIOLÓGICAS .:. 1º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


CIÊNCIAS BIOLÓGICAS .:. 2º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


CIÊNCIAS BIOLÓGICAS .:. 3º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


CIÊNCIAS CONTÁBEIS .:. 1º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


CIÊNCIAS CONTÁBEIS .:. 2º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


CIÊNCIAS CONTÁBEIS .:. 3º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


COMUNICAÇÃO SOCIAL-Jornalismo .:. 2º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


COMUNICAÇÃO SOCIAL-Jornalismo .:. 3º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


COMUNICAÇÃO SOCIAL-Publicidade .:. 2º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


DIREITO .:. 1º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
LEITURA E PRODUÇÃO DE TEXTO
( MARIA DOS ANJOS SCOFIELD D AVILA LOPES )
HISTÓRIA E INTRODUÇÃO AO ESTU
( BRENO DE OLIVEIRA PEREIRA )
LEITURA E PRODUÇÃO DE TEXTO
( MARIA DOS ANJOS SCOFIELD D AVILA LOPES )
FILOSOFIA GERAL E JURÍDICA
( GERALDO GUILHERME RIBEIRO DE CARVALHO )
HISTÓRIA E INTRODUÇÃO AO ESTU
( BRENO DE OLIVEIRA PEREIRA )
LEITURA E PRODUÇÃO DE TEXTO
( MARIA DOS ANJOS SCOFIELD D AVILA LOPES )
HISTÓRIA E INTRODUÇÃO AO ESTU
( BRENO DE OLIVEIRA PEREIRA )
LEITURA E PRODUÇÃO DE TEXTO
( MARIA DOS ANJOS SCOFIELD D AVILA LOPES )
FILOSOFIA GERAL E JURÍDICA
( GERALDO GUILHERME RIBEIRO DE CARVALHO )
HISTÓRIA E INTRODUÇÃO AO ESTU
( BRENO DE OLIVEIRA PEREIRA )
DIREITO DO CONSUMIDOR
( BIANCA DAS NEVES MEDINA )
-INTRODUÇÃO À CIÊNCIA POLÍTICA
( HELIO VINICIUS VALERIANO FURTADO )
HISTÓRIA E INTRODUÇÃO AO ESTU
( BRENO DE OLIVEIRA PEREIRA )
FILOSOFIA GERAL E JURÍDICA
( GERALDO GUILHERME RIBEIRO DE CARVALHO )
DIREITO DO CONSUMIDOR
( BIANCA DAS NEVES MEDINA )
-INTRODUÇÃO À CIÊNCIA POLÍTICA
( HELIO VINICIUS VALERIANO FURTADO )
HISTÓRIA E INTRODUÇÃO AO ESTU
( BRENO DE OLIVEIRA PEREIRA )
-
 
 


DIREITO .:. 2º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
PORTUGUÊS
( HELEN JOY SQUAIR SILVA )
DIREITO CIVIL I
( MARCOS CEZAR MAGALHAES GANEM )
PORTUGUÊS
( HELEN JOY SQUAIR SILVA )
DIREITO CIVIL I
( MARCOS CEZAR MAGALHAES GANEM )
SOCIOLOGIA GERAL E JURíDICA
( GERALDO GUILHERME RIBEIRO DE CARVALHO )
PORTUGUÊS
( HELEN JOY SQUAIR SILVA )
DIREITO CIVIL I
( MARCOS CEZAR MAGALHAES GANEM )
PORTUGUÊS
( HELEN JOY SQUAIR SILVA )
DIREITO CIVIL I
( MARCOS CEZAR MAGALHAES GANEM )
SOCIOLOGIA GERAL E JURíDICA
( GERALDO GUILHERME RIBEIRO DE CARVALHO )
PSICOLOGIA APLICADA AO DIREIT
( ALCILENE LOPES DE AMORIM ANDRADE )
DIREITO PENAL I
( FABIO MARINHO DOS SANTOS )
DIREITO PENAL I
( FABIO MARINHO DOS SANTOS )
SOCIOLOGIA GERAL E JURíDICA
( GERALDO GUILHERME RIBEIRO DE CARVALHO )
-
PSICOLOGIA APLICADA AO DIREIT
( ALCILENE LOPES DE AMORIM ANDRADE )
DIREITO PENAL I
( FABIO MARINHO DOS SANTOS )
DIREITO PENAL I
( FABIO MARINHO DOS SANTOS )
--
 
 


DIREITO .:. 2º período .:. Turma 2

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
PSICOLOGIA APLICADA AO DIREIT
( ALCILENE LOPES DE AMORIM ANDRADE )
-DIREITO PENAL I
( FABIO MARINHO DOS SANTOS )
DIREITO PENAL I
( FABIO MARINHO DOS SANTOS )
SOCIOLOGIA GERAL E JURíDICA
( MARCIO SCHUBER FERREIRA FIGUEIREDO )
PSICOLOGIA APLICADA AO DIREIT
( ALCILENE LOPES DE AMORIM ANDRADE )
SOCIOLOGIA GERAL E JURíDICA
( MARCIO SCHUBER FERREIRA FIGUEIREDO )
DIREITO PENAL I
( FABIO MARINHO DOS SANTOS )
DIREITO PENAL I
( FABIO MARINHO DOS SANTOS )
SOCIOLOGIA GERAL E JURíDICA
( MARCIO SCHUBER FERREIRA FIGUEIREDO )
DIREITO CIVIL I
( MARCOS CEZAR MAGALHAES GANEM )
-PORTUGUÊS
( HELEN JOY SQUAIR SILVA )
DIREITO CIVIL I
( MARCOS CEZAR MAGALHAES GANEM )
PORTUGUÊS
( HELEN JOY SQUAIR SILVA )
DIREITO CIVIL I
( MARCOS CEZAR MAGALHAES GANEM )
-PORTUGUÊS
( HELEN JOY SQUAIR SILVA )
DIREITO CIVIL I
( MARCOS CEZAR MAGALHAES GANEM )
PORTUGUÊS
( HELEN JOY SQUAIR SILVA )
 
 


DIREITO .:. 2º período .:. Turma 3

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
SOCIOLOGIA GERAL E JURíDICA
( MARCIO SCHUBER FERREIRA FIGUEIREDO )
DIREITO PENAL I
( FABIO MARINHO DOS SANTOS )
DIREITO CIVIL I
( MARCOS CEZAR MAGALHAES GANEM )
PORTUGUÊS
( HELEN JOY SQUAIR SILVA )
PSICOLOGIA APLICADA AO DIREIT
( ALCILENE LOPES DE AMORIM ANDRADE )
SOCIOLOGIA GERAL E JURíDICA
( MARCIO SCHUBER FERREIRA FIGUEIREDO )
DIREITO PENAL I
( FABIO MARINHO DOS SANTOS )
DIREITO CIVIL I
( MARCOS CEZAR MAGALHAES GANEM )
PORTUGUÊS
( HELEN JOY SQUAIR SILVA )
PSICOLOGIA APLICADA AO DIREIT
( ALCILENE LOPES DE AMORIM ANDRADE )
PORTUGUÊS
( HELEN JOY SQUAIR SILVA )
DIREITO CIVIL I
( MARCOS CEZAR MAGALHAES GANEM )
SOCIOLOGIA GERAL E JURíDICA
( MARCIO SCHUBER FERREIRA FIGUEIREDO )
DIREITO PENAL I
( FABIO MARINHO DOS SANTOS )
-
PORTUGUÊS
( HELEN JOY SQUAIR SILVA )
DIREITO CIVIL I
( MARCOS CEZAR MAGALHAES GANEM )
-DIREITO PENAL I
( FABIO MARINHO DOS SANTOS )
-
 
 


DIREITO .:. 2º período .:. Turma 4

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
DIREITO CIVIL I
( MARCOS CEZAR MAGALHAES GANEM )
PORTUGUÊS
( HELEN JOY SQUAIR SILVA )
SOCIOLOGIA GERAL E JURíDICA
( MARCIO SCHUBER FERREIRA FIGUEIREDO )
DIREITO PENAL I
( FABIO MARINHO DOS SANTOS )
DIREITO PENAL I
( FABIO MARINHO DOS SANTOS )
DIREITO CIVIL I
( MARCOS CEZAR MAGALHAES GANEM )
PORTUGUÊS
( HELEN JOY SQUAIR SILVA )
SOCIOLOGIA GERAL E JURíDICA
( MARCIO SCHUBER FERREIRA FIGUEIREDO )
DIREITO PENAL I
( FABIO MARINHO DOS SANTOS )
DIREITO PENAL I
( FABIO MARINHO DOS SANTOS )
--DIREITO CIVIL I
( MARCOS CEZAR MAGALHAES GANEM )
PORTUGUÊS
( HELEN JOY SQUAIR SILVA )
PSICOLOGIA APLICADA AO DIREIT
( ALCILENE LOPES DE AMORIM ANDRADE )
-SOCIOLOGIA GERAL E JURíDICA
( MARCIO SCHUBER FERREIRA FIGUEIREDO )
DIREITO CIVIL I
( MARCOS CEZAR MAGALHAES GANEM )
PORTUGUÊS
( HELEN JOY SQUAIR SILVA )
PSICOLOGIA APLICADA AO DIREIT
( ALCILENE LOPES DE AMORIM ANDRADE )
 
 


DIREITO .:. 3º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
ANTROPOLOGIA
( SANDRA SOFIA DE FIGUEREDO COELHO )
DIREITO CIVIL II
( ANA LUCIA ANDRADE TOMICH OTTONI )
DIREITO PENAL II
( ERICA OLIVEIRA SANTOS )
TEORIA GERAL DO PROCESSO
( PAULA CORREA RODRIGUES )
TEORIA GERAL DO PROCESSO
( PAULA CORREA RODRIGUES )
ANTROPOLOGIA
( SANDRA SOFIA DE FIGUEREDO COELHO )
DIREITO CIVIL II
( ANA LUCIA ANDRADE TOMICH OTTONI )
DIREITO PENAL II
( ERICA OLIVEIRA SANTOS )
TEORIA GERAL DO PROCESSO
( PAULA CORREA RODRIGUES )
TEORIA GERAL DO PROCESSO
( PAULA CORREA RODRIGUES )
DIREITO PENAL II
( ERICA OLIVEIRA SANTOS )
-DIREITO CIVIL II
( ANA LUCIA ANDRADE TOMICH OTTONI )
DIREITO CONSTITUCIONAL I
( LEONARDO RICARDO ARAUJO ALVES )
DIREITO CONSTITUCIONAL I
( LEONARDO RICARDO ARAUJO ALVES )
--DIREITO CIVIL II
( ANA LUCIA ANDRADE TOMICH OTTONI )
DIREITO CONSTITUCIONAL I
( LEONARDO RICARDO ARAUJO ALVES )
DIREITO CONSTITUCIONAL I
( LEONARDO RICARDO ARAUJO ALVES )
 
 


DIREITO .:. 4º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
DIREITO EMPRESARIAL I
( CARLOS EDUARDO PERUHYPE MAGALHAES )
DIREITO PENAL III
( JEFERSON BOTELHO PEREIRA )
DIREITO PROCESSUAL CIVIL I
( EDMAR OLIVEIRA DA SILVA )
DIREITO CONSTITUCIONAL II
( VÂNIO SOARES GUIMARÃES )
DIREITO CIVIL III
( VANESSA APARECIDA REZENDE )
DIREITO EMPRESARIAL I
( CARLOS EDUARDO PERUHYPE MAGALHAES )
DIREITO PENAL III
( JEFERSON BOTELHO PEREIRA )
DIREITO PROCESSUAL CIVIL I
( EDMAR OLIVEIRA DA SILVA )
DIREITO CONSTITUCIONAL II
( VÂNIO SOARES GUIMARÃES )
DIREITO CIVIL III
( VANESSA APARECIDA REZENDE )
DIREITO PENAL III
( JEFERSON BOTELHO PEREIRA )
DIREITO CIVIL III
( VANESSA APARECIDA REZENDE )
DIREITO CONSTITUCIONAL II
( VÂNIO SOARES GUIMARÃES )
DIREITO PROCESSUAL CIVIL I
( EDMAR OLIVEIRA DA SILVA )
DIREITO EMPRESARIAL I
( CARLOS EDUARDO PERUHYPE MAGALHAES )
DIREITO PENAL III
( JEFERSON BOTELHO PEREIRA )
DIREITO CIVIL III
( VANESSA APARECIDA REZENDE )
DIREITO CONSTITUCIONAL II
( VÂNIO SOARES GUIMARÃES )
DIREITO PROCESSUAL CIVIL I
( EDMAR OLIVEIRA DA SILVA )
-
 
 


DIREITO .:. 4º período .:. Turma 2

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
DIREITO PENAL III
( JEFERSON BOTELHO PEREIRA )
DIREITO PROCESSUAL CIVIL I
( EDMAR OLIVEIRA DA SILVA )
DIREITO CONSTITUCIONAL II
( VÂNIO SOARES GUIMARÃES )
DIREITO PROCESSUAL CIVIL I
( EDMAR OLIVEIRA DA SILVA )
DIREITO CIVIL III
( ALAN KARDEC FRANCISCO SOUZA )
DIREITO PENAL III
( JEFERSON BOTELHO PEREIRA )
DIREITO PROCESSUAL CIVIL I
( EDMAR OLIVEIRA DA SILVA )
DIREITO CONSTITUCIONAL II
( VÂNIO SOARES GUIMARÃES )
DIREITO PROCESSUAL CIVIL I
( EDMAR OLIVEIRA DA SILVA )
DIREITO CIVIL III
( ALAN KARDEC FRANCISCO SOUZA )
DIREITO EMPRESARIAL I
( CARLOS EDUARDO PERUHYPE MAGALHAES )
DIREITO EMPRESARIAL I
( CARLOS EDUARDO PERUHYPE MAGALHAES )
DIREITO PENAL III
( JEFERSON BOTELHO PEREIRA )
DIREITO CIVIL III
( ALAN KARDEC FRANCISCO SOUZA )
DIREITO CONSTITUCIONAL II
( VÂNIO SOARES GUIMARÃES )
-DIREITO EMPRESARIAL I
( CARLOS EDUARDO PERUHYPE MAGALHAES )
DIREITO PENAL III
( JEFERSON BOTELHO PEREIRA )
DIREITO CIVIL III
( ALAN KARDEC FRANCISCO SOUZA )
DIREITO CONSTITUCIONAL II
( VÂNIO SOARES GUIMARÃES )
 
 


DIREITO .:. 4º período .:. Turma 3

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
DIREITO CONSTITUCIONAL II
( VÂNIO SOARES GUIMARÃES )
DIREITO EMPRESARIAL I
( CARLOS EDUARDO PERUHYPE MAGALHAES )
DIREITO PENAL III
( JEFERSON BOTELHO PEREIRA )
DIREITO CIVIL III
( ALAN KARDEC FRANCISCO SOUZA )
DIREITO CONSTITUCIONAL II
( VÂNIO SOARES GUIMARÃES )
DIREITO CONSTITUCIONAL II
( VÂNIO SOARES GUIMARÃES )
DIREITO EMPRESARIAL I
( CARLOS EDUARDO PERUHYPE MAGALHAES )
DIREITO PENAL III
( JEFERSON BOTELHO PEREIRA )
DIREITO CIVIL III
( ALAN KARDEC FRANCISCO SOUZA )
DIREITO CONSTITUCIONAL II
( VÂNIO SOARES GUIMARÃES )
-DIREITO PROCESSUAL CIVIL I
( EDMAR OLIVEIRA DA SILVA )
DIREITO PROCESSUAL CIVIL I
( EDMAR OLIVEIRA DA SILVA )
DIREITO PENAL III
( JEFERSON BOTELHO PEREIRA )
DIREITO CIVIL III
( ALAN KARDEC FRANCISCO SOUZA )
DIREITO EMPRESARIAL I
( CARLOS EDUARDO PERUHYPE MAGALHAES )
DIREITO PROCESSUAL CIVIL I
( EDMAR OLIVEIRA DA SILVA )
DIREITO PROCESSUAL CIVIL I
( EDMAR OLIVEIRA DA SILVA )
DIREITO PENAL III
( JEFERSON BOTELHO PEREIRA )
DIREITO CIVIL III
( ALAN KARDEC FRANCISCO SOUZA )
 
 


DIREITO .:. 5º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
DIREITO CONSTITUCIONAL III
( GERALDO GUILHERME RIBEIRO DE CARVALHO )
DIREITO EMPRESARIAL II
( MARCIO SCHUBER FERREIRA FIGUEIREDO )
DIREITO ADMINISTRATIVO I
( ALEX SOARES DE BARBUDA )
DIREITO PENAL IV
( JEFERSON BOTELHO PEREIRA )
DIREITO PROCESSUAL CIVIL II
( BIANCA DAS NEVES MEDINA )
DIREITO CONSTITUCIONAL III
( GERALDO GUILHERME RIBEIRO DE CARVALHO )
DIREITO EMPRESARIAL II
( MARCIO SCHUBER FERREIRA FIGUEIREDO )
DIREITO ADMINISTRATIVO I
( ALEX SOARES DE BARBUDA )
DIREITO PENAL IV
( JEFERSON BOTELHO PEREIRA )
DIREITO PROCESSUAL CIVIL II
( BIANCA DAS NEVES MEDINA )
DIREITO EMPRESARIAL II
( MARCIO SCHUBER FERREIRA FIGUEIREDO )
DIREITO PENAL IV
( JEFERSON BOTELHO PEREIRA )
DIREITO CIVIL IV
( JOSÉ GASPAR ROSA )
DIREITO CIVIL IV
( JOSÉ GASPAR ROSA )
DIREITO ADMINISTRATIVO I
( ALEX SOARES DE BARBUDA )
-DIREITO PENAL IV
( JEFERSON BOTELHO PEREIRA )
DIREITO CIVIL IV
( JOSÉ GASPAR ROSA )
DIREITO CONSTITUCIONAL III
( GERALDO GUILHERME RIBEIRO DE CARVALHO )
DIREITO ADMINISTRATIVO I
( ALEX SOARES DE BARBUDA )
 
 


DIREITO .:. 6º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
DIREITO CIVIL V
( PAULA CORREA RODRIGUES )
DIREITO PROCESSUAL PENAL I
( ERICA OLIVEIRA SANTOS )
PRÁTICA JURÍDICA I
( SERGIO PEREIRA DE CAMPOS )
DIRIETO ADMINISTRATIVO II
( THALLES DA SILVA CONTAO )
DIREITO CIVIL V
( PAULA CORREA RODRIGUES )
DIREITO CIVIL V
( PAULA CORREA RODRIGUES )
DIREITO PROCESSUAL PENAL I
( ERICA OLIVEIRA SANTOS )
PRÁTICA JURÍDICA I
( SERGIO PEREIRA DE CAMPOS )
DIRIETO ADMINISTRATIVO II
( THALLES DA SILVA CONTAO )
DIREITO CIVIL V
( PAULA CORREA RODRIGUES )
DIREITO EMPRESARIAL III
( CRISTIANE XAVIER FIGUEIREDO )
DIREITO EMPRESARIAL III
( CRISTIANE XAVIER FIGUEIREDO )
DIRIETO ADMINISTRATIVO II
( THALLES DA SILVA CONTAO )
DIREITO CIVIL V
( PAULA CORREA RODRIGUES )
DIREITO PROCESSUAL PENAL I
( ERICA OLIVEIRA SANTOS )
DIREITO EMPRESARIAL III
( CRISTIANE XAVIER FIGUEIREDO )
DIREITO EMPRESARIAL III
( CRISTIANE XAVIER FIGUEIREDO )
DIREITO PROCESSUAL CIVIL III
( RODRIGO DE OLIVEIRA SANTOS )
-DIREITO PROCESSUAL PENAL I
( ERICA OLIVEIRA SANTOS )
 
 


DIREITO .:. 6º período .:. Turma 2

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
DIREITO PROCESSUAL PENAL I
( ERICA OLIVEIRA SANTOS )
DIREITO EMPRESARIAL III
( CRISTIANE XAVIER FIGUEIREDO )
DIRIETO ADMINISTRATIVO II
( THALLES DA SILVA CONTAO )
DIREITO PROCESSUAL CIVIL III
( RODRIGO DE OLIVEIRA SANTOS )
DIREITO PROCESSUAL PENAL I
( ERICA OLIVEIRA SANTOS )
DIREITO PROCESSUAL PENAL I
( ERICA OLIVEIRA SANTOS )
DIREITO EMPRESARIAL III
( CRISTIANE XAVIER FIGUEIREDO )
DIRIETO ADMINISTRATIVO II
( THALLES DA SILVA CONTAO )
DIREITO PROCESSUAL CIVIL III
( RODRIGO DE OLIVEIRA SANTOS )
DIREITO PROCESSUAL PENAL I
( ERICA OLIVEIRA SANTOS )
DIREITO CIVIL V
( PAULA CORREA RODRIGUES )
PRÁTICA JURÍDICA I
( SERGIO PEREIRA DE CAMPOS )
DIREITO PROCESSUAL CIVIL III
( RODRIGO DE OLIVEIRA SANTOS )
DIRIETO ADMINISTRATIVO II
( THALLES DA SILVA CONTAO )
DIREITO EMPRESARIAL III
( CRISTIANE XAVIER FIGUEIREDO )
DIREITO CIVIL V
( PAULA CORREA RODRIGUES )
PRÁTICA JURÍDICA I
( SERGIO PEREIRA DE CAMPOS )
-DIREITO CIVIL V
( PAULA CORREA RODRIGUES )
DIREITO EMPRESARIAL III
( CRISTIANE XAVIER FIGUEIREDO )
 
 


DIREITO .:. 6º período .:. Turma 3

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
DIREITO EMPRESARIAL III
( CRISTIANE XAVIER FIGUEIREDO )
DIREITO CIVIL V
( VANESSA APARECIDA REZENDE )
DIREITO PROCESSUAL CIVIL III
( RODRIGO DE OLIVEIRA SANTOS )
DIREITO EMPRESARIAL III
( CRISTIANE XAVIER FIGUEIREDO )
DIRIETO ADMINISTRATIVO II
( THALLES DA SILVA CONTAO )
DIREITO EMPRESARIAL III
( CRISTIANE XAVIER FIGUEIREDO )
DIREITO CIVIL V
( VANESSA APARECIDA REZENDE )
DIREITO PROCESSUAL CIVIL III
( RODRIGO DE OLIVEIRA SANTOS )
DIREITO EMPRESARIAL III
( CRISTIANE XAVIER FIGUEIREDO )
DIRIETO ADMINISTRATIVO II
( THALLES DA SILVA CONTAO )
PRÁTICA JURÍDICA I
( SERGIO PEREIRA DE CAMPOS )
DIREITO PROCESSUAL PENAL I
( ERICA OLIVEIRA SANTOS )
DIREITO PROCESSUAL PENAL I
( ERICA OLIVEIRA SANTOS )
DIREITO CIVIL V
( VANESSA APARECIDA REZENDE )
DIREITO CIVIL V
( VANESSA APARECIDA REZENDE )
PRÁTICA JURÍDICA I
( SERGIO PEREIRA DE CAMPOS )
DIREITO PROCESSUAL PENAL I
( ERICA OLIVEIRA SANTOS )
DIREITO PROCESSUAL PENAL I
( ERICA OLIVEIRA SANTOS )
DIRIETO ADMINISTRATIVO II
( THALLES DA SILVA CONTAO )
-
 
 


DIREITO .:. 7º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-DIREITO PROCESSUAL PENAL II
( RODRIGO DE OLIVEIRA SANTOS )
ESTÁGIO SUPERVISIONADO I
( LUANA PACHECO GUIMARAES )
DEONTOLOGIA JURIDICA (ETICA P
( JOSÉ GASPAR ROSA )
DIREITO CIVIL VI
( ANA LUCIA ANDRADE TOMICH OTTONI )
-DIREITO PROCESSUAL PENAL II
( RODRIGO DE OLIVEIRA SANTOS )
ESTÁGIO SUPERVISIONADO I
( LUANA PACHECO GUIMARAES )
DEONTOLOGIA JURIDICA (ETICA P
( JOSÉ GASPAR ROSA )
DIREITO CIVIL VI
( ANA LUCIA ANDRADE TOMICH OTTONI )
DIREITO CIVIL VI
( ANA LUCIA ANDRADE TOMICH OTTONI )
DIREITO DO TRABALHO I
( DAGINA ARAUJO SANDER )
DIREITO PROCESSUAL CIVIL IV
( BRENO DE OLIVEIRA PEREIRA )
DIREITO DO TRABALHO I
( DAGINA ARAUJO SANDER )
DIREITO PROCESSUAL PENAL II
( RODRIGO DE OLIVEIRA SANTOS )
-DIREITO PROCESSUAL CIVIL IV
( BRENO DE OLIVEIRA PEREIRA )
DIREITO PROCESSUAL CIVIL IV
( BRENO DE OLIVEIRA PEREIRA )
DIREITO DO TRABALHO I
( DAGINA ARAUJO SANDER )
DIREITO PROCESSUAL PENAL II
( RODRIGO DE OLIVEIRA SANTOS )
 
 


DIREITO .:. 8º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
DIREITO PROCESSUAL PENAL III
( RODRIGO DE OLIVEIRA SANTOS )
DIREITO PROCESSUAL DO TRABALH
( DAGINA ARAUJO SANDER )
DIREITO EMPRESARIAL III
( CRISTIANE XAVIER FIGUEIREDO )
ESTÁGIO SUPERVISIONADO II
( LUANA PACHECO GUIMARAES )
DIREITO TRIBUTÁRIO I
( ALEX SOARES DE BARBUDA )
DIREITO PROCESSUAL PENAL III
( RODRIGO DE OLIVEIRA SANTOS )
DIREITO PROCESSUAL DO TRABALH
( DAGINA ARAUJO SANDER )
DIREITO EMPRESARIAL III
( CRISTIANE XAVIER FIGUEIREDO )
ESTÁGIO SUPERVISIONADO II
( LUANA PACHECO GUIMARAES )
DIREITO TRIBUTÁRIO I
( ALEX SOARES DE BARBUDA )
DIREITO INTERNACIONAL PÚBLICO
( JOSÉ GASPAR ROSA )
DIREITO TRIBUTÁRIO I
( ALEX SOARES DE BARBUDA )
DIREITO PROCESSUAL DO TRABALH
( DAGINA ARAUJO SANDER )
DIREITO EMPRESARIAL III
( CRISTIANE XAVIER FIGUEIREDO )
-
DIREITO INTERNACIONAL PÚBLICO
( JOSÉ GASPAR ROSA )
-DIREITO PROCESSUAL DO TRABALH
( DAGINA ARAUJO SANDER )
DIREITO EMPRESARIAL III
( CRISTIANE XAVIER FIGUEIREDO )
-
 
 


DIREITO .:. 8º período .:. Turma 3

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
DIREITO INTERNACIONAL PÚBLICO
( JOSÉ GASPAR ROSA )
DIREITO TRIBUTÁRIO I
( ALEX SOARES DE BARBUDA )
DIREITO PROCESSUAL DO TRABALH
( DAGINA ARAUJO SANDER )
DIREITO PROCESSUAL DO TRABALH
( DAGINA ARAUJO SANDER )
DIREITO EMPRESARIAL III
( CRISTIANE XAVIER FIGUEIREDO )
DIREITO INTERNACIONAL PÚBLICO
( JOSÉ GASPAR ROSA )
DIREITO TRIBUTÁRIO I
( ALEX SOARES DE BARBUDA )
DIREITO PROCESSUAL DO TRABALH
( DAGINA ARAUJO SANDER )
DIREITO PROCESSUAL DO TRABALH
( DAGINA ARAUJO SANDER )
DIREITO EMPRESARIAL III
( CRISTIANE XAVIER FIGUEIREDO )
DIREITO PROCESSUAL PENAL III
( RODRIGO DE OLIVEIRA SANTOS )
ESTÁGIO SUPERVISIONADO II
( LUANA PACHECO GUIMARAES )
DIREITO EMPRESARIAL III
( CRISTIANE XAVIER FIGUEIREDO )
DIREITO TRIBUTÁRIO I
( ALEX SOARES DE BARBUDA )
-
DIREITO PROCESSUAL PENAL III
( RODRIGO DE OLIVEIRA SANTOS )
ESTÁGIO SUPERVISIONADO II
( LUANA PACHECO GUIMARAES )
DIREITO EMPRESARIAL III
( CRISTIANE XAVIER FIGUEIREDO )
--
 
 


DIREITO .:. 9º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
OPTATIVA I - TÓPICOS CIÊNCIAS
( BRENO DE OLIVEIRA PEREIRA )
PRÁTICA JURÍDICA IV
( SERGIO PEREIRA DE CAMPOS )
DIREITO INTERNACIONAL PRIVADO
( JOSÉ GASPAR ROSA )
DIREITO TRIBUTÁRIO II
( ALEX SOARES DE BARBUDA )
PRÁTICA JURÍDICA IV
( SERGIO PEREIRA DE CAMPOS )
OPTATIVA I - TÓPICOS CIÊNCIAS
( BRENO DE OLIVEIRA PEREIRA )
PRÁTICA JURÍDICA IV
( SERGIO PEREIRA DE CAMPOS )
DIREITO INTERNACIONAL PRIVADO
( JOSÉ GASPAR ROSA )
DIREITO TRIBUTÁRIO II
( ALEX SOARES DE BARBUDA )
PRÁTICA JURÍDICA IV
( SERGIO PEREIRA DE CAMPOS )
DIREITO PREVIDENCIÁRIO
( VÂNIO SOARES GUIMARÃES )
-ESTÁGIO SUPERVISIONADO III
( LUANA PACHECO GUIMARAES )
DIREITO PREVIDENCIÁRIO
( VÂNIO SOARES GUIMARÃES )
-
DIREITO PREVIDENCIÁRIO
( VÂNIO SOARES GUIMARÃES )
DIREITO TRIBUTÁRIO II
( ALEX SOARES DE BARBUDA )
ESTÁGIO SUPERVISIONADO III
( LUANA PACHECO GUIMARAES )
DIREITO INTERNACIONAL PRIVADO
( JOSÉ GASPAR ROSA )
-
 
 


DIREITO .:. 10º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
DIREITO AMBIENTAL
( ALEX SOARES DE BARBUDA )
OPTATIVA II- DIREITO DO CONSU
( BIANCA DAS NEVES MEDINA )
OPTATIVA II- DIREITO DO CONSU
( BIANCA DAS NEVES MEDINA )
--
DIREITO AMBIENTAL
( ALEX SOARES DE BARBUDA )
OPTATIVA II- DIREITO DO CONSU
( BIANCA DAS NEVES MEDINA )
OPTATIVA II- DIREITO DO CONSU
( BIANCA DAS NEVES MEDINA )
--
ESTÁGIO SUPERVISIONADO IV
( LUANA PACHECO GUIMARAES )
HERMENÊUTICA JURÍDICA
( GERALDO GUILHERME RIBEIRO DE CARVALHO )
DIREITO AMBIENTAL
( ALEX SOARES DE BARBUDA )
--
ESTÁGIO SUPERVISIONADO IV
( LUANA PACHECO GUIMARAES )
HERMENÊUTICA JURÍDICA
( GERALDO GUILHERME RIBEIRO DE CARVALHO )
---
 
 


DIREITO .:. 10º período .:. Turma 2

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
OPTATIVA II- DIREITO DO CONSU
( BIANCA DAS NEVES MEDINA )
-HERMENÊUTICA JURÍDICA
( GERALDO GUILHERME RIBEIRO DE CARVALHO )
--
OPTATIVA II- DIREITO DO CONSU
( BIANCA DAS NEVES MEDINA )
-HERMENÊUTICA JURÍDICA
( GERALDO GUILHERME RIBEIRO DE CARVALHO )
--
DIREITO AMBIENTAL
( ALEX SOARES DE BARBUDA )
OPTATIVA II- DIREITO DO CONSU
( BIANCA DAS NEVES MEDINA )
---
DIREITO AMBIENTAL
( ALEX SOARES DE BARBUDA )
OPTATIVA II- DIREITO DO CONSU
( BIANCA DAS NEVES MEDINA )
DIREITO AMBIENTAL
( ALEX SOARES DE BARBUDA )
--
 
 


EDUCAÇÃO FISICA .:. 1º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


EDUCAÇÃO FISICA .:. 2º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
FUNDAMENTOS PEDAGóGICOS DO VO
( FLAMARION RIBEIRO DE SOUZA )
DIDÁTICA E INTERDISCIPLINARID
( CASSIENE DENYSE ROCHA CHACARA )
ANATOMIA BÁSICA
( FABRICIO BRITO MUNIZ )
ANATOMIA BÁSICA
( FABRICIO BRITO MUNIZ )
DIDÁTICA E INTERDISCIPLINARID
( CASSIENE DENYSE ROCHA CHACARA )
FUNDAMENTOS PEDAGóGICOS DO VO
( FLAMARION RIBEIRO DE SOUZA )
DIDÁTICA E INTERDISCIPLINARID
( CASSIENE DENYSE ROCHA CHACARA )
ANATOMIA BÁSICA
( FABRICIO BRITO MUNIZ )
ANATOMIA BÁSICA
( FABRICIO BRITO MUNIZ )
PRÁTICA DE ENSINO II
( ADENILSON MARIOTTI MATTOS )
FISIOLOGIA HUMANA
( ANDRÉ LUIZ VELANO DE SOUZA )
GINÁSTICA I
( MARCELLE SANTOS DOS REIS )
FISIOLOGIA HUMANA
( ANDRÉ LUIZ VELANO DE SOUZA )
FUNDAMENTOS PEDAGóGICOS DO VO
( FLAMARION RIBEIRO DE SOUZA )
PRÁTICA DE ENSINO II
( ADENILSON MARIOTTI MATTOS )
FISIOLOGIA HUMANA
( ANDRÉ LUIZ VELANO DE SOUZA )
GINÁSTICA I
( MARCELLE SANTOS DOS REIS )
FISIOLOGIA HUMANA
( ANDRÉ LUIZ VELANO DE SOUZA )
FUNDAMENTOS PEDAGóGICOS DO VO
( FLAMARION RIBEIRO DE SOUZA )
FUNDAMENTOS DA SOCIOLOGIA
( RIVANI LOPES NEGREIROS )
 
 


EDUCAÇÃO FISICA .:. 3º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
FISIOLOGIA HUMANA
( ANDRÉ LUIZ VELANO DE SOUZA )
DIDÁTICA E INTERDISCIPLINARID
( CASSIENE DENYSE ROCHA CHACARA )
--DIDÁTICA E INTERDISCIPLINARID
( CASSIENE DENYSE ROCHA CHACARA )
FISIOLOGIA HUMANA
( ANDRÉ LUIZ VELANO DE SOUZA )
DIDÁTICA E INTERDISCIPLINARID
( CASSIENE DENYSE ROCHA CHACARA )
--PRáTICA DE ENSINO III
( ADENILSON MARIOTTI MATTOS )
GINÁSTICA I
( MARCELLE SANTOS DOS REIS )
FUNDAMENTOS PEDAGóGICOS DO VO
( FLAMARION RIBEIRO DE SOUZA )
FISIOLOGIA HUMANA
( ANDRÉ LUIZ VELANO DE SOUZA )
FUNDAMENTOS PEDAGóGICOS DO VO
( FLAMARION RIBEIRO DE SOUZA )
PRáTICA DE ENSINO III
( ADENILSON MARIOTTI MATTOS )
GINÁSTICA I
( MARCELLE SANTOS DOS REIS )
FUNDAMENTOS PEDAGóGICOS DO VO
( FLAMARION RIBEIRO DE SOUZA )
FISIOLOGIA HUMANA
( ANDRÉ LUIZ VELANO DE SOUZA )
FUNDAMENTOS PEDAGóGICOS DO VO
( FLAMARION RIBEIRO DE SOUZA )
FUNDAMENTOS DA SOCIOLOGIA
( RIVANI LOPES NEGREIROS )
 
 


EDUCAÇÃO FISICA .:. 4º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
FUNDAMENTOS PEDAGÓGICOS DO EN
( JANIS JOSE ALMEIDA PAIXAO )
EDUCAÇÃO FÍSICA INCLUSIVA
( JANIS JOSE ALMEIDA PAIXAO )
-FUNDAMENTOS PEDAGÓGICOS DO EN
( JANIS JOSE ALMEIDA PAIXAO )
MÉTODOS PARA NORMALIZAÇÃO DE
( MAICON DOUGLAS CHAVES SILVA )
FUNDAMENTOS PEDAGÓGICOS DO EN
( JANIS JOSE ALMEIDA PAIXAO )
EDUCAÇÃO FÍSICA INCLUSIVA
( JANIS JOSE ALMEIDA PAIXAO )
-FUNDAMENTOS PEDAGÓGICOS DO EN
( JANIS JOSE ALMEIDA PAIXAO )
MÉTODOS PARA NORMALIZAÇÃO DE
( MAICON DOUGLAS CHAVES SILVA )
-ESPORTE, CULTURA E SUSTENTABI
( ADENILSON MARIOTTI MATTOS )
ESPORTE, CULTURA E SUSTENTABI
( ADENILSON MARIOTTI MATTOS )
FUNDAMENTOS PEDAGÓGICOS DO EN
( JANIS JOSE ALMEIDA PAIXAO )
PRÁTICA DE ENSINO IV
( FLAMARION RIBEIRO DE SOUZA )
FUNDAMENTOS PEDAGÓGICOS DA DA
( MARCELLE SANTOS DOS REIS )
ESPORTE, CULTURA E SUSTENTABI
( ADENILSON MARIOTTI MATTOS )
ESPORTE, CULTURA E SUSTENTABI
( ADENILSON MARIOTTI MATTOS )
FUNDAMENTOS PEDAGÓGICOS DA DA
( MARCELLE SANTOS DOS REIS )
PRÁTICA DE ENSINO IV
( FLAMARION RIBEIRO DE SOUZA )
 
 


EDUCAÇÃO FISICA .:. 6º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
PESQUISA EM EDUCAÇÃO FISICA
( ADENILSON MARIOTTI MATTOS )
EDUCAÇÃO FÍSICA INCLUSIVA
( JANIS JOSE ALMEIDA PAIXAO )
-FUNDAMENTOS PEDAGÓGICOS DO EN
( JANIS JOSE ALMEIDA PAIXAO )
-
PESQUISA EM EDUCAÇÃO FISICA
( ADENILSON MARIOTTI MATTOS )
EDUCAÇÃO FÍSICA INCLUSIVA
( JANIS JOSE ALMEIDA PAIXAO )
-FUNDAMENTOS PEDAGÓGICOS DO EN
( JANIS JOSE ALMEIDA PAIXAO )
-
PESQUISA EM EDUCAÇÃO FISICA
( ADENILSON MARIOTTI MATTOS )
-PESQUISA EM EDUCAÇÃO FISICA
( ADENILSON MARIOTTI MATTOS )
FUNDAMENTOS PEDAGÓGICOS DO EN
( JANIS JOSE ALMEIDA PAIXAO )
PRÁTICA DE ENSINO VI
( FLAMARION RIBEIRO DE SOUZA )
FUNDAMENTOS PEDAGÓGICOS DO EN
( JANIS JOSE ALMEIDA PAIXAO )
-PESQUISA EM EDUCAÇÃO FISICA
( ADENILSON MARIOTTI MATTOS )
FUNDAMENTOS PEDAGÓGICOS DA DA
( MARCELLE SANTOS DOS REIS )
PRÁTICA DE ENSINO VI
( FLAMARION RIBEIRO DE SOUZA )
 
 


EDUCAçãO FíSICA ( BACHAREL ) .:. 1º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


EDUCAçãO FíSICA ( BACHAREL ) .:. 2º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
ESPORTE, CULTURA E SUSTENTABI
( ADENILSON MARIOTTI MATTOS )
TEORIA E PRáTICA DESPORTIVA I
( FLAMARION RIBEIRO DE SOUZA )
POLíTICAS PúBLICAS DE ESPORTE
( ADENILSON MARIOTTI MATTOS )
INTRODUÇÃO A EDUCAÇÃO FÍSICA
( FLAMARION RIBEIRO DE SOUZA )
INTRODUçãO à CIêNCIA POLíTICA
( HELIO VINICIUS VALERIANO FURTADO )
ESPORTE, CULTURA E SUSTENTABI
( ADENILSON MARIOTTI MATTOS )
TEORIA E PRáTICA DESPORTIVA I
( FLAMARION RIBEIRO DE SOUZA )
POLíTICAS PúBLICAS DE ESPORTE
( ADENILSON MARIOTTI MATTOS )
INTRODUÇÃO A EDUCAÇÃO FÍSICA
( FLAMARION RIBEIRO DE SOUZA )
INTRODUçãO à CIêNCIA POLíTICA
( HELIO VINICIUS VALERIANO FURTADO )
BIOQUíMICA
( RODRIGO DE CARVALHO HOTT )
TEORIA E PRáTICA DESPORTIVA I
( FLAMARION RIBEIRO DE SOUZA )
MéTODOS PARA NORMALIZAçãO DE
( MAICON DOUGLAS CHAVES SILVA )
PRIMEIROS SOCORROS
( MARTHA HONORATO SILVA )
-
BIOQUíMICA
( RODRIGO DE CARVALHO HOTT )
TEORIA E PRáTICA DESPORTIVA I
( FLAMARION RIBEIRO DE SOUZA )
MéTODOS PARA NORMALIZAçãO DE
( MAICON DOUGLAS CHAVES SILVA )
PRIMEIROS SOCORROS
( MARTHA HONORATO SILVA )
-
 
 


EDUCAçãO FíSICA ( BACHAREL ) .:. 3º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


EDUCAçãO FíSICA ( BACHAREL ) .:. 4º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
MEDIDAS E AVALIAÇÃO
( FABRICIO BRITO MUNIZ )
BIOESTATÍSTICA
( JOSE MARCOS NASCIMENTO MAGALHÃES )
FUNDAMENTOS METODOLóGICOS DAS
( JANIS JOSE ALMEIDA PAIXAO )
EPIDEMIOLOGIA
( VITO ANGELO SEQUENZIA )
FUNDAMENTOS DO FUTEBOL
( FLAMARION RIBEIRO DE SOUZA )
MEDIDAS E AVALIAÇÃO
( FABRICIO BRITO MUNIZ )
BIOESTATÍSTICA
( JOSE MARCOS NASCIMENTO MAGALHÃES )
FUNDAMENTOS METODOLóGICOS DAS
( JANIS JOSE ALMEIDA PAIXAO )
EPIDEMIOLOGIA
( VITO ANGELO SEQUENZIA )
PRÁTICA DE OBSERVAÇÃO(SAÚDE P
( MARTHA HONORATO SILVA )
FUNDAMENTOS DO FUTEBOL
( FLAMARION RIBEIRO DE SOUZA )
ORGANIZAÇÃO E PLANEJAMENTO ES
( JANIS JOSE ALMEIDA PAIXAO )
FUNDAMENTOS METODOLóGICOS DA
( MARCELLE SANTOS DOS REIS )
O PROFISSIONAL DE EDUCAÇÃO FÍ
( ADENILSON MARIOTTI MATTOS )
-
FUNDAMENTOS DO FUTEBOL
( FLAMARION RIBEIRO DE SOUZA )
ORGANIZAÇÃO E PLANEJAMENTO ES
( JANIS JOSE ALMEIDA PAIXAO )
FUNDAMENTOS METODOLóGICOS DA
( MARCELLE SANTOS DOS REIS )
O PROFISSIONAL DE EDUCAÇÃO FÍ
( ADENILSON MARIOTTI MATTOS )
-
 
 


EDUCAçãO FíSICA ( BACHAREL ) .:. 6º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
----FUNDAMENTOS DO FUTEBOL
( FLAMARION RIBEIRO DE SOUZA )
----FUNDAMENTOS DO FUTEBOL
( FLAMARION RIBEIRO DE SOUZA )
-----
-----
 
 


ENFERMAGEM .:. 1º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


ENFERMAGEM .:. 2º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
ANATOMIA BáSICA II
( VITO ANGELO SEQUENZIA )
BIOFÍSICA
( MARA CRISTINA HOTT )
EMBRIOLOGIA
( PALOMA BENIGNO MORAIS )
NUTRIÇÃO E SAÚDE
( KARINE RODRIGUES DA SILVA NEUMANN )
CITOLOGIA E HISTOLOGIA
( PALOMA BENIGNO MORAIS )
ANATOMIA BáSICA II
( VITO ANGELO SEQUENZIA )
BIOFÍSICA
( MARA CRISTINA HOTT )
EMBRIOLOGIA
( PALOMA BENIGNO MORAIS )
NUTRIÇÃO E SAÚDE
( KARINE RODRIGUES DA SILVA NEUMANN )
CITOLOGIA E HISTOLOGIA
( PALOMA BENIGNO MORAIS )
GENÉTICA BÁSICA
( REJANE GOECKING BATISTA PEREIRA )
CITOLOGIA E HISTOLOGIA
( PALOMA BENIGNO MORAIS )
CITOLOGIA E HISTOLOGIA
( PALOMA BENIGNO MORAIS )
ANATOMIA BáSICA II
( VITO ANGELO SEQUENZIA )
-
GENÉTICA BÁSICA
( REJANE GOECKING BATISTA PEREIRA )
CITOLOGIA E HISTOLOGIA
( PALOMA BENIGNO MORAIS )
CITOLOGIA E HISTOLOGIA
( PALOMA BENIGNO MORAIS )
--
 
 


ENFERMAGEM .:. 3º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


ENFERMAGEM .:. 4º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
GENÉTICA APLICADA À SAÚDE
( PALOMA BENIGNO MORAIS )
IMUNOLOGIA
( CARLA PEREIRA FIUZA RODRIGUES )
PARASITOLOGIA HUMANA
( LUCIANO EVANGELISTA MOREIRA )
SAÚDE AMBIENTAL E ECOLOGIA
( PABLO CORDEIRO DA SILVA )
-
GENÉTICA APLICADA À SAÚDE
( PALOMA BENIGNO MORAIS )
IMUNOLOGIA
( CARLA PEREIRA FIUZA RODRIGUES )
PARASITOLOGIA HUMANA
( LUCIANO EVANGELISTA MOREIRA )
SAÚDE AMBIENTAL E ECOLOGIA
( PABLO CORDEIRO DA SILVA )
-
ÉTICA E LEGISLAÇÃO EM ENFERMA
( SARAH DE JESUS GAZEL )
MICROBIOLOGIA BÁSICA
( DANIEL DE AZEVEDO TEIXEIRA )
MICROBIOLOGIA BÁSICA
( DANIEL DE AZEVEDO TEIXEIRA )
--
ÉTICA E LEGISLAÇÃO EM ENFERMA
( SARAH DE JESUS GAZEL )
MICROBIOLOGIA BÁSICA
( DANIEL DE AZEVEDO TEIXEIRA )
PARASITOLOGIA HUMANA
( LUCIANO EVANGELISTA MOREIRA )
--
 
 


ENFERMAGEM .:. 6º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
ENFERMAGEM ONCOLOGICA
( SHEILA SOUZA PINHEIRO )
URGÊNCIAS E PREVENÇÃO DE ACID
( MARTHA HONORATO SILVA )
ENFERMAGEM NA SAÚDE DA FAMÍLI
( CELSILVANA TEIXEIRA GOMES )
SISTEMATIZAçãO DA ASSISTêNCIA
( CLARICE GANEM GUIMARÃES AGOSTINI )
EPIDEMIOLOGIA
( CLARICE GANEM GUIMARÃES AGOSTINI )
ENFERMAGEM ONCOLOGICA
( SHEILA SOUZA PINHEIRO )
URGÊNCIAS E PREVENÇÃO DE ACID
( MARTHA HONORATO SILVA )
ENFERMAGEM NA SAÚDE DA FAMÍLI
( CELSILVANA TEIXEIRA GOMES )
SISTEMATIZAçãO DA ASSISTêNCIA
( CLARICE GANEM GUIMARÃES AGOSTINI )
EPIDEMIOLOGIA
( CLARICE GANEM GUIMARÃES AGOSTINI )
CAPACITAÇÃO PEDAGÓGICA EM ENF
( MARTHA HONORATO SILVA )
CAPACITAÇÃO PEDAGÓGICA EM ENF
( MARTHA HONORATO SILVA )
SAÚDE OCUPACIONAL E DO TRABAL
( SHEILA SOUZA PINHEIRO )
ENFERMAGEM NA SAÚDE DA FAMÍLI
( CELSILVANA TEIXEIRA GOMES )
EPIDEMIOLOGIA
( CLARICE GANEM GUIMARÃES AGOSTINI )
CAPACITAÇÃO PEDAGÓGICA EM ENF
( MARTHA HONORATO SILVA )
URGÊNCIAS E PREVENÇÃO DE ACID
( MARTHA HONORATO SILVA )
SAÚDE OCUPACIONAL E DO TRABAL
( SHEILA SOUZA PINHEIRO )
ENFERMAGEM NA SAÚDE DA FAMÍLI
( CELSILVANA TEIXEIRA GOMES )
-
 
 


ENFERMAGEM .:. 8º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
ENFERMAGEM ONCOLOGICA
( SHEILA SOUZA PINHEIRO )
-ENFERMAGEM NA ASSISTêNCIA A P
( SARAH DE JESUS GAZEL )
--
ENFERMAGEM ONCOLOGICA
( SHEILA SOUZA PINHEIRO )
-ENFERMAGEM NA ASSISTêNCIA A P
( SARAH DE JESUS GAZEL )
--
ENFERMAGEM NA ASSISTENCIA ÀS
( SHEILA SOUZA PINHEIRO )
-SAÚDE OCUPACIONAL E DO TRABAL
( SHEILA SOUZA PINHEIRO )
--
ENFERMAGEM NA ASSISTENCIA ÀS
( SHEILA SOUZA PINHEIRO )
-SAÚDE OCUPACIONAL E DO TRABAL
( SHEILA SOUZA PINHEIRO )
--
 
 


ENGENHARIA CIVIL .:. 1º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
INTRODUÇÃO À ENGENHARIA CIVIL
( ADAYR FREITAS BITTENCOURT NETO )
GEOMETRIA ANALÍTICA
( FREDERICO CERQUEIRA BARBOSA )
INTRODUCAO A INFORMATICA
( CASSIO GONCALVES SENA )
ÁLGEBRA LINEAR
( ROGERIO STARICH SILVA )
-
INTRODUÇÃO À ENGENHARIA CIVIL
( ADAYR FREITAS BITTENCOURT NETO )
GEOMETRIA ANALÍTICA
( FREDERICO CERQUEIRA BARBOSA )
INTRODUCAO A INFORMATICA
( CASSIO GONCALVES SENA )
ÁLGEBRA LINEAR
( ROGERIO STARICH SILVA )
-
CALCULO DIFERENCIAL E INTEGRA
( HENRIQUE STARICK )
CALCULO DIFERENCIAL E INTEGRA
( HENRIQUE STARICK )
GEOMETRIA ANALÍTICA
( FREDERICO CERQUEIRA BARBOSA )
QUÍMICA
( RODRIGO DE CARVALHO HOTT )
-
CALCULO DIFERENCIAL E INTEGRA
( HENRIQUE STARICK )
CALCULO DIFERENCIAL E INTEGRA
( HENRIQUE STARICK )
GEOMETRIA ANALÍTICA
( FREDERICO CERQUEIRA BARBOSA )
QUÍMICA
( RODRIGO DE CARVALHO HOTT )
-
 
 


ENGENHARIA CIVIL .:. 2º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
GEOMETRIA DESCRITIVA
( JOSE MARCOS NASCIMENTO MAGALHÃES )
METODOS PARA NORMALIZAÇÃO DE
( ALCILENE LOPES DE AMORIM ANDRADE )
QUÍMICA TECNOLÓGICA
( PEDRO EMILIO AMADOR SALOMAO )
TOPOGRAFIA I
( WERNER KRIEBEL )
-
GEOMETRIA DESCRITIVA
( JOSE MARCOS NASCIMENTO MAGALHÃES )
METODOS PARA NORMALIZAÇÃO DE
( ALCILENE LOPES DE AMORIM ANDRADE )
QUÍMICA TECNOLÓGICA
( PEDRO EMILIO AMADOR SALOMAO )
TOPOGRAFIA I
( WERNER KRIEBEL )
-
FÍSICA I
( FAUSTO CYRANO DE OLIVEIRA )
LEITURA E PRODUÇÃO DE TEXTO
( HELEN JOY SQUAIR SILVA )
FÍSICA I
( FAUSTO CYRANO DE OLIVEIRA )
CALCULO DIFERENCIAL E INTEGRA
( HENRIQUE STARICK )
-
FÍSICA I
( FAUSTO CYRANO DE OLIVEIRA )
LEITURA E PRODUÇÃO DE TEXTO
( HELEN JOY SQUAIR SILVA )
FÍSICA I
( FAUSTO CYRANO DE OLIVEIRA )
CALCULO DIFERENCIAL E INTEGRA
( HENRIQUE STARICK )
-
 
 


ENGENHARIA CIVIL .:. 3º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
MECÂNICA GERAL
( DANILO BENTO OLIVEIRA )
FISICA II
( ARNON ROBERTO RHIS )
FISICA II
( ARNON ROBERTO RHIS )
CALCULO DIFERENCIAL E INTEGRA
( HENRIQUE STARICK )
-
MECÂNICA GERAL
( DANILO BENTO OLIVEIRA )
FISICA II
( ARNON ROBERTO RHIS )
FISICA II
( ARNON ROBERTO RHIS )
CALCULO DIFERENCIAL E INTEGRA
( HENRIQUE STARICK )
-
DESENHO PROJETIVO
( IGRAINE GONÇALVES DA SILVA )
DESENHO PROJETIVO
( IGRAINE GONÇALVES DA SILVA )
TOPOGRAFIA II
( WERNER KRIEBEL )
FUNDAMENTOS DA SOCIOLOGIA
( RIVANI LOPES NEGREIROS )
-
DESENHO PROJETIVO
( IGRAINE GONÇALVES DA SILVA )
DESENHO PROJETIVO
( IGRAINE GONÇALVES DA SILVA )
TOPOGRAFIA II
( WERNER KRIEBEL )
FUNDAMENTOS DA SOCIOLOGIA
( RIVANI LOPES NEGREIROS )
-
 
 


ENGENHARIA CIVIL .:. 4º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
CÁLCULO NUMÉRICO
( HENRIQUE STARICK )
RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS I
( DANILO BENTO OLIVEIRA )
MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO I
( ANA PAULA MOURA )
ESTATÍSTICA E PROBABILIDADE
( FREDERICO CERQUEIRA BARBOSA )
MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO I
( ANA PAULA MOURA )
CÁLCULO NUMÉRICO
( HENRIQUE STARICK )
RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS I
( DANILO BENTO OLIVEIRA )
MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO I
( ANA PAULA MOURA )
ESTATÍSTICA E PROBABILIDADE
( FREDERICO CERQUEIRA BARBOSA )
MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO I
( ANA PAULA MOURA )
DESENHO AUXILIADO POR COMPUTA
( ALLYSON DE FARIAS ALVES )
FISICA III
( ARNON ROBERTO RHIS )
CALCULO DIFERENCIAL E INTEGRA
( HENRIQUE STARICK )
RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS I
( DANILO BENTO OLIVEIRA )
-
DESENHO AUXILIADO POR COMPUTA
( ALLYSON DE FARIAS ALVES )
FISICA III
( ARNON ROBERTO RHIS )
CALCULO DIFERENCIAL E INTEGRA
( HENRIQUE STARICK )
RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS I
( DANILO BENTO OLIVEIRA )
-
 
 


ENGENHARIA CIVIL .:. 5º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
TEORIA DAS ESTRUTURAS I
( ALTAMIRO JUNIO MENDES SILVA )
ARQUITETURA E URBANISMO
( GUILHERME TARONI LAUAR )
MECÂNICA DOS FLUIDOS
( LAUNELLE CARDOZO MARTINS )
RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS II
( DANILO BENTO OLIVEIRA )
MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO II
( ANA PAULA MOURA )
TEORIA DAS ESTRUTURAS I
( ALTAMIRO JUNIO MENDES SILVA )
ARQUITETURA E URBANISMO
( GUILHERME TARONI LAUAR )
MECÂNICA DOS FLUIDOS
( LAUNELLE CARDOZO MARTINS )
RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS II
( DANILO BENTO OLIVEIRA )
MECÂNICA DOS FLUIDOS
( LAUNELLE CARDOZO MARTINS )
ARQUITETURA E URBANISMO
( GUILHERME TARONI LAUAR )
RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS II
( DANILO BENTO OLIVEIRA )
MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO II
( ANA PAULA MOURA )
TEORIA DAS ESTRUTURAS I
( ALTAMIRO JUNIO MENDES SILVA )
-
ARQUITETURA E URBANISMO
( GUILHERME TARONI LAUAR )
RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS II
( DANILO BENTO OLIVEIRA )
MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO II
( ANA PAULA MOURA )
TEORIA DAS ESTRUTURAS I
( ALTAMIRO JUNIO MENDES SILVA )
-
 
 


ENGENHARIA CIVIL .:. 6º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
GEOLOGIA APLICADA À ENGENHARI
( PAULO TOLEDO RIBEIRO )
HIDROLOGIA
( BRUNO BALARINI GONÇALVES )
MECÂNICA DOS SOLOS I
( PAULO HENRIQUE VIEIRA DE CARVALHO )
TEORIA DAS ESTRUTURAS II
( ALTAMIRO JUNIO MENDES SILVA )
-
GEOLOGIA APLICADA À ENGENHARI
( PAULO TOLEDO RIBEIRO )
HIDROLOGIA
( BRUNO BALARINI GONÇALVES )
MECÂNICA DOS SOLOS I
( PAULO HENRIQUE VIEIRA DE CARVALHO )
TEORIA DAS ESTRUTURAS II
( ALTAMIRO JUNIO MENDES SILVA )
ENGENHARIA DE TRANSPORTE E TR
( MARCIA VALERIA GONCALVES DE SA )
HIDRÁULICA GERAL
( FABRICIO SERRAO CONTIN )
HIDRÁULICA GERAL
( FABRICIO SERRAO CONTIN )
-ENGENHARIA DE TRANSPORTE E TR
( MARCIA VALERIA GONCALVES DE SA )
MECÂNICA DOS SOLOS I
( PAULO HENRIQUE VIEIRA DE CARVALHO )
HIDRÁULICA GERAL
( FABRICIO SERRAO CONTIN )
HIDRÁULICA GERAL
( FABRICIO SERRAO CONTIN )
-ENGENHARIA DE TRANSPORTE E TR
( MARCIA VALERIA GONCALVES DE SA )
-
 
 


ENGENHARIA CIVIL .:. 6º período .:. Turma 2

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
HIDRÁULICA GERAL
( FABRICIO SERRAO CONTIN )
HIDRÁULICA GERAL
( FABRICIO SERRAO CONTIN )
HIDROLOGIA
( BRUNO BALARINI GONÇALVES )
ENGENHARIA DE TRANSPORTE E TR
( MARCIA VALERIA GONCALVES DE SA )
-
HIDRÁULICA GERAL
( FABRICIO SERRAO CONTIN )
HIDRÁULICA GERAL
( FABRICIO SERRAO CONTIN )
HIDROLOGIA
( BRUNO BALARINI GONÇALVES )
ENGENHARIA DE TRANSPORTE E TR
( MARCIA VALERIA GONCALVES DE SA )
MECÂNICA DOS SOLOS I
( PAULO HENRIQUE VIEIRA DE CARVALHO )
GEOLOGIA APLICADA À ENGENHARI
( PAULO TOLEDO RIBEIRO )
TEORIA DAS ESTRUTURAS II
( ALTAMIRO JUNIO MENDES SILVA )
MECÂNICA DOS SOLOS I
( PAULO HENRIQUE VIEIRA DE CARVALHO )
-ENGENHARIA DE TRANSPORTE E TR
( MARCIA VALERIA GONCALVES DE SA )
GEOLOGIA APLICADA À ENGENHARI
( PAULO TOLEDO RIBEIRO )
TEORIA DAS ESTRUTURAS II
( ALTAMIRO JUNIO MENDES SILVA )
MECÂNICA DOS SOLOS I
( PAULO HENRIQUE VIEIRA DE CARVALHO )
--
 
 


ENGENHARIA CIVIL .:. 7º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
CONCRETO ARMADO I
( RODRIGO SILVA COLARES )
CONCRETO ARMADO I
( RODRIGO SILVA COLARES )
TEORIA DAS ESTRUTURAS III
( ALTAMIRO JUNIO MENDES SILVA )
CONSTRUÇÕE DE EDIFÍCIOS
( ADAYR FREITAS BITTENCOURT NETO )
-
CONCRETO ARMADO I
( RODRIGO SILVA COLARES )
CONCRETO ARMADO I
( RODRIGO SILVA COLARES )
TEORIA DAS ESTRUTURAS III
( ALTAMIRO JUNIO MENDES SILVA )
CONSTRUÇÕE DE EDIFÍCIOS
( ADAYR FREITAS BITTENCOURT NETO )
-
CONSTRUÇÕE DE EDIFÍCIOS
( ADAYR FREITAS BITTENCOURT NETO )
SANEAMENTO AMBIENTAL
( BRUNO BALARINI GONÇALVES )
INSTALAÇÕES HIDRÁULICAS PREDI
( HAMILTON COSTA JUNIOR )
MECÂNICA DOS SOLOS II
( PAULO HENRIQUE VIEIRA DE CARVALHO )
-
CONSTRUÇÕE DE EDIFÍCIOS
( ADAYR FREITAS BITTENCOURT NETO )
SANEAMENTO AMBIENTAL
( BRUNO BALARINI GONÇALVES )
INSTALAÇÕES HIDRÁULICAS PREDI
( HAMILTON COSTA JUNIOR )
MECÂNICA DOS SOLOS II
( PAULO HENRIQUE VIEIRA DE CARVALHO )
-
----INSTALAÇÕES HIDRÁULICAS PREDI
( HAMILTON COSTA JUNIOR )
 
 


ENGENHARIA CIVIL .:. 8º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
FUNDAÇÕES
( HAMILTON COSTA JUNIOR )
-INSTALAÇÕES ELÉTRICAS PREDIAI
( ADAYR FREITAS BITTENCOURT NETO )
ESTRADAS I
( PAULO HENRIQUE VIEIRA DE CARVALHO )
ESTRADAS I
( PAULO HENRIQUE VIEIRA DE CARVALHO )
FUNDAÇÕES
( HAMILTON COSTA JUNIOR )
-INSTALAÇÕES ELÉTRICAS PREDIAI
( ADAYR FREITAS BITTENCOURT NETO )
ESTRADAS I
( PAULO HENRIQUE VIEIRA DE CARVALHO )
-
ESTRUTURAS DE AÇO I
( LAUNELLE CARDOZO MARTINS )
ESTRUTURAS DE AÇO I
( LAUNELLE CARDOZO MARTINS )
CONCRETO ARMADO II
( RODRIGO SILVA COLARES )
FUNDAÇÕES
( HAMILTON COSTA JUNIOR )
-
ESTRUTURAS DE AÇO I
( LAUNELLE CARDOZO MARTINS )
ESTRUTURAS DE AÇO I
( LAUNELLE CARDOZO MARTINS )
CONCRETO ARMADO II
( RODRIGO SILVA COLARES )
FUNDAÇÕES
( HAMILTON COSTA JUNIOR )
-
-----
 
 


ENGENHARIA CIVIL .:. 8º período .:. Turma 2

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
ESTRUTURAS DE AÇO I
( LAUNELLE CARDOZO MARTINS )
ESTRUTURAS DE AÇO I
( LAUNELLE CARDOZO MARTINS )
CONCRETO ARMADO II
( RODRIGO SILVA COLARES )
FUNDAÇÕES
( HAMILTON COSTA JUNIOR )
-
ESTRUTURAS DE AÇO I
( LAUNELLE CARDOZO MARTINS )
ESTRUTURAS DE AÇO I
( LAUNELLE CARDOZO MARTINS )
CONCRETO ARMADO II
( RODRIGO SILVA COLARES )
FUNDAÇÕES
( HAMILTON COSTA JUNIOR )
-
FUNDAÇÕES
( HAMILTON COSTA JUNIOR )
ESTRADAS I
( PAULO HENRIQUE VIEIRA DE CARVALHO )
INSTALAÇÕES ELÉTRICAS PREDIAI
( ADAYR FREITAS BITTENCOURT NETO )
--
FUNDAÇÕES
( HAMILTON COSTA JUNIOR )
ESTRADAS I
( PAULO HENRIQUE VIEIRA DE CARVALHO )
INSTALAÇÕES ELÉTRICAS PREDIAI
( ADAYR FREITAS BITTENCOURT NETO )
-ESTRADAS I
( PAULO HENRIQUE VIEIRA DE CARVALHO )
-----
 
 


ENGENHARIA CIVIL .:. 9º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
DIREITO APLICADO À ENGENHARIA
( GLAUBER FERRAZ TEIXEIRA )
ESTRADAS II
( PAULO HENRIQUE VIEIRA DE CARVALHO )
---
DIREITO APLICADO À ENGENHARIA
( GLAUBER FERRAZ TEIXEIRA )
ESTRADAS II
( PAULO HENRIQUE VIEIRA DE CARVALHO )
---
ORGANIZAÇÃO E GESTÃO EMPRESAR
( CRISTHIANE RODRIGUES SOARES LEÃO )
OPTATIVA I- CONCRETO ARMADO I
( RODRIGO SILVA COLARES )
ESTRUTURAS DE AÇO II
( LAUNELLE CARDOZO MARTINS )
--
ORGANIZAÇÃO E GESTÃO EMPRESAR
( CRISTHIANE RODRIGUES SOARES LEÃO )
OPTATIVA I- CONCRETO ARMADO I
( RODRIGO SILVA COLARES )
ESTRUTURAS DE AÇO II
( LAUNELLE CARDOZO MARTINS )
--
----ESTRADAS II
( PAULO HENRIQUE VIEIRA DE CARVALHO )
 
 


ENGENHARIA CIVIL .:. 10º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-ESTRUTURAS DE MADEIRA
( HAMILTON COSTA JUNIOR )
TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURS
( DANILO BENTO OLIVEIRA )
-ESTRUTURAS DE MADEIRA
( HAMILTON COSTA JUNIOR )
-ESTRUTURAS DE MADEIRA
( HAMILTON COSTA JUNIOR )
TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURS
( DANILO BENTO OLIVEIRA )
-ESTRUTURAS DE MADEIRA
( HAMILTON COSTA JUNIOR )
--ECONOMIA
( ADELMO FERREIRA SANTOS )
PONTES
( RODRIGO SILVA COLARES )
-
--ECONOMIA
( ADELMO FERREIRA SANTOS )
PONTES
( RODRIGO SILVA COLARES )
-
 
 


ENGENHARIA CIVIL .:. 10º período .:. Turma 2

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
--ECONOMIA
( ADELMO FERREIRA SANTOS )
PONTES
( RODRIGO SILVA COLARES )
-
--ECONOMIA
( ADELMO FERREIRA SANTOS )
PONTES
( RODRIGO SILVA COLARES )
-
-ESTRUTURAS DE MADEIRA
( HAMILTON COSTA JUNIOR )
TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURS
( DANILO BENTO OLIVEIRA )
-ESTRUTURAS DE MADEIRA
( HAMILTON COSTA JUNIOR )
-ESTRUTURAS DE MADEIRA
( HAMILTON COSTA JUNIOR )
TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURS
( DANILO BENTO OLIVEIRA )
-ESTRUTURAS DE MADEIRA
( HAMILTON COSTA JUNIOR )
 
 


FARMÁCIA .:. 1º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


FARMÁCIA .:. 2º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
BIOFíSICA
( MARA CRISTINA HOTT )
QUIMICA ORGÂNICA I
( RODRIGO DE CARVALHO HOTT )
ANATOMIA BáSICA II
( VITO ANGELO SEQUENZIA )
EMBRIOLOGIA
( PALOMA BENIGNO MORAIS )
HISTOLOGIA
( PALOMA BENIGNO MORAIS )
BIOFíSICA
( MARA CRISTINA HOTT )
QUIMICA ORGÂNICA I
( RODRIGO DE CARVALHO HOTT )
ANATOMIA BáSICA II
( VITO ANGELO SEQUENZIA )
EMBRIOLOGIA
( PALOMA BENIGNO MORAIS )
HISTOLOGIA
( PALOMA BENIGNO MORAIS )
ANATOMIA BáSICA II
( VITO ANGELO SEQUENZIA )
QUÍMICA INORGÂNICA I
( ROSENERI LAGO SOUZA ARAUJO )
GENÉTICA BÁSICA
( LEANDRO ALMEIDA DE CASTRO )
QUÍMICA INORGÂNICA I
( ROSENERI LAGO SOUZA ARAUJO )
-
ANATOMIA BáSICA II
( VITO ANGELO SEQUENZIA )
HISTOLOGIA
( PALOMA BENIGNO MORAIS )
GENÉTICA BÁSICA
( LEANDRO ALMEIDA DE CASTRO )
QUÍMICA INORGÂNICA I
( ROSENERI LAGO SOUZA ARAUJO )
-
 
 


FARMÁCIA .:. 3º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


FARMÁCIA .:. 4º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
SEMIOLOGIA
( MARTHA HONORATO SILVA )
MICROBIOLOGIA BÁSICA
( DANIEL DE AZEVEDO TEIXEIRA )
MICROBIOLOGIA BÁSICA
( DANIEL DE AZEVEDO TEIXEIRA )
PARASITOLOGIA BÁSICA
( LUCIANO EVANGELISTA MOREIRA )
FARMACOBOTÂNICA
( LEANDRO ALMEIDA DE CASTRO )
SEMIOLOGIA
( MARTHA HONORATO SILVA )
MICROBIOLOGIA BÁSICA
( DANIEL DE AZEVEDO TEIXEIRA )
MICROBIOLOGIA BÁSICA
( DANIEL DE AZEVEDO TEIXEIRA )
PARASITOLOGIA BÁSICA
( LUCIANO EVANGELISTA MOREIRA )
FARMACOBOTÂNICA
( LEANDRO ALMEIDA DE CASTRO )
BIOLOGIA MOLECULAR
( PALOMA BENIGNO MORAIS )
IMUNOLOGIA
( CARLA PEREIRA FIUZA RODRIGUES )
FÍSICO-QUÍMICA
( MARA CRISTINA HOTT )
FÍSICO-QUÍMICA
( MARA CRISTINA HOTT )
-
BIOLOGIA MOLECULAR
( PALOMA BENIGNO MORAIS )
IMUNOLOGIA
( CARLA PEREIRA FIUZA RODRIGUES )
FÍSICO-QUÍMICA
( MARA CRISTINA HOTT )
PARASITOLOGIA BÁSICA
( LUCIANO EVANGELISTA MOREIRA )
-
 
 


FARMÁCIA .:. 6º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
TOXICOLOGIA
( RODRIGO DE CARVALHO HOTT )
ÉTICA
( LEANDRO ALMEIDA DE CASTRO )
HOMEOPATIA
( MARA CRISTINA HOTT )
ATENçãO FARMACêUTICA
( LEONARDO ARAÚJO COSTA )
FARMACOGNOSIA
( RODRIGO DE CARVALHO HOTT )
TOXICOLOGIA
( RODRIGO DE CARVALHO HOTT )
ÉTICA
( LEANDRO ALMEIDA DE CASTRO )
FARMACOTÉCNICA II
( LUDMILA SOARES ANTUNES BERNARDI )
ATENçãO FARMACêUTICA
( LEONARDO ARAÚJO COSTA )
FARMACOGNOSIA
( RODRIGO DE CARVALHO HOTT )
HOMEOPATIA
( MARA CRISTINA HOTT )
INTRODUÇÃO ADMINISTRAÇÃO FARM
( FABIO LEMES DE SOUZA )
TOXICOLOGIA
( RODRIGO DE CARVALHO HOTT )
FARMACOTÉCNICA II
( LUDMILA SOARES ANTUNES BERNARDI )
FARMACOGNOSIA
( RODRIGO DE CARVALHO HOTT )
HOMEOPATIA
( MARA CRISTINA HOTT )
INTRODUÇÃO ADMINISTRAÇÃO FARM
( FABIO LEMES DE SOUZA )
TOXICOLOGIA
( RODRIGO DE CARVALHO HOTT )
FARMACOTÉCNICA II
( LUDMILA SOARES ANTUNES BERNARDI )
-
 
 


FARMÁCIA .:. 8º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
MICROBIOLOGIA CLÍNICA
( DANIEL DE AZEVEDO TEIXEIRA )
PARASITOLOGIA CLINICA
( LUCIANO EVANGELISTA MOREIRA )
BIOQUÍMICA CLÍNICA
( RODRIGO DE CARVALHO HOTT )
HEMATOLOGIA CLÍNICA
( LEANDRO ALMEIDA DE CASTRO )
-
MICROBIOLOGIA CLÍNICA
( DANIEL DE AZEVEDO TEIXEIRA )
PARASITOLOGIA CLINICA
( LUCIANO EVANGELISTA MOREIRA )
BIOQUÍMICA CLÍNICA
( RODRIGO DE CARVALHO HOTT )
HEMATOLOGIA CLÍNICA
( LEANDRO ALMEIDA DE CASTRO )
-
MICROBIOLOGIA CLÍNICA
( DANIEL DE AZEVEDO TEIXEIRA )
BIOQUÍMICA CLÍNICA
( RODRIGO DE CARVALHO HOTT )
ELABORAÇÃO DE PROJETOS DE PES
( LUCIO ONOFRI )
--
PARASITOLOGIA CLINICA
( LUCIANO EVANGELISTA MOREIRA )
HEMATOLOGIA CLÍNICA
( LEANDRO ALMEIDA DE CASTRO )
ELABORAÇÃO DE PROJETOS DE PES
( LUCIO ONOFRI )
--
-----
 
 


FISIOTERAPIA .:. 1º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-ANATOMIA II
( VITO ANGELO SEQUENZIA )
EPIDEMIOLOGIA E SAÚDE COLETIV
( MARTHA HONORATO SILVA )
MICROBIOLOGIA BÁSICA
( DANIEL DE AZEVEDO TEIXEIRA )
MICROBIOLOGIA BÁSICA
( DANIEL DE AZEVEDO TEIXEIRA )
-ANATOMIA II
( VITO ANGELO SEQUENZIA )
EPIDEMIOLOGIA E SAÚDE COLETIV
( MARTHA HONORATO SILVA )
MICROBIOLOGIA BÁSICA
( DANIEL DE AZEVEDO TEIXEIRA )
MICROBIOLOGIA BÁSICA
( DANIEL DE AZEVEDO TEIXEIRA )
-METODOS PARA NORMALIZAÇÃO DE
( CASSIENE DENYSE ROCHA CHACARA )
NEUROANATOMIA
( RODRIGO ANTONIO MONTEZANO VALINTIN LACERDA )
NEUROANATOMIA
( RODRIGO ANTONIO MONTEZANO VALINTIN LACERDA )
EPIDEMIOLOGIA E SAÚDE COLETIV
( MARTHA HONORATO SILVA )
-METODOS PARA NORMALIZAÇÃO DE
( CASSIENE DENYSE ROCHA CHACARA )
NEUROANATOMIA
( RODRIGO ANTONIO MONTEZANO VALINTIN LACERDA )
NEUROANATOMIA
( RODRIGO ANTONIO MONTEZANO VALINTIN LACERDA )
-
 
 


FISIOTERAPIA .:. 2º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-ANATOMIA II
( VITO ANGELO SEQUENZIA )
EPIDEMIOLOGIA E SAÚDE COLETIV
( MARTHA HONORATO SILVA )
MICROBIOLOGIA BÁSICA
( DANIEL DE AZEVEDO TEIXEIRA )
MICROBIOLOGIA BÁSICA
( DANIEL DE AZEVEDO TEIXEIRA )
-ANATOMIA II
( VITO ANGELO SEQUENZIA )
EPIDEMIOLOGIA E SAÚDE COLETIV
( MARTHA HONORATO SILVA )
MICROBIOLOGIA BÁSICA
( DANIEL DE AZEVEDO TEIXEIRA )
MICROBIOLOGIA BÁSICA
( DANIEL DE AZEVEDO TEIXEIRA )
-METODOS PARA NORMALIZAÇÃO DE
( CASSIENE DENYSE ROCHA CHACARA )
NEUROANATOMIA
( RODRIGO ANTONIO MONTEZANO VALINTIN LACERDA )
NEUROANATOMIA
( RODRIGO ANTONIO MONTEZANO VALINTIN LACERDA )
EPIDEMIOLOGIA E SAÚDE COLETIV
( MARTHA HONORATO SILVA )
-METODOS PARA NORMALIZAÇÃO DE
( CASSIENE DENYSE ROCHA CHACARA )
NEUROANATOMIA
( RODRIGO ANTONIO MONTEZANO VALINTIN LACERDA )
ANATOMIA II
( VITO ANGELO SEQUENZIA )
-
 
 


FISIOTERAPIA .:. 3º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
CINESIOLOGIA E BIOMECÂNICA
( LEANDRO GOULART AGOSTINI )
FISIOLOGIA GERAL
( ANDRÉ LUIZ VELANO DE SOUZA )
PATOLOGIA GERAL
( LUCIO ONOFRI )
PRIMEIROS SOCORROS
( MARTHA HONORATO SILVA )
-
CINESIOLOGIA E BIOMECÂNICA
( LEANDRO GOULART AGOSTINI )
FISIOLOGIA GERAL
( ANDRÉ LUIZ VELANO DE SOUZA )
PATOLOGIA GERAL
( LUCIO ONOFRI )
PRIMEIROS SOCORROS
( MARTHA HONORATO SILVA )
-
FISIOTERAPIA GERAL I
( FABRICIO BRITO MUNIZ )
PATOLOGIA GERAL
( LUCIO ONOFRI )
CINESIOLOGIA E BIOMECÂNICA
( LEANDRO GOULART AGOSTINI )
FISIOLOGIA GERAL
( ANDRÉ LUIZ VELANO DE SOUZA )
-
FISIOTERAPIA GERAL I
( FABRICIO BRITO MUNIZ )
PATOLOGIA GERAL
( LUCIO ONOFRI )
CINESIOLOGIA E BIOMECÂNICA
( LEANDRO GOULART AGOSTINI )
FISIOLOGIA GERAL
( ANDRÉ LUIZ VELANO DE SOUZA )
-
 
 


FISIOTERAPIA .:. 4º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
SEMIOLOGIA EM FISIOTERAPIA
( ANDRÉ LUIZ VELANO DE SOUZA )
RECURSOS TERAPÊUTICOS MANUAIS
( MATTEUS CORDEIRO DE SÁ )
CINESIOTERAPIA
( LEANDRO GOULART AGOSTINI )
DIAGNÓSTICO POR IMAGEM
( RODRIGO ANTONIO MONTEZANO VALINTIN LACERDA )
DIAGNÓSTICO POR IMAGEM
( RODRIGO ANTONIO MONTEZANO VALINTIN LACERDA )
SEMIOLOGIA EM FISIOTERAPIA
( ANDRÉ LUIZ VELANO DE SOUZA )
RECURSOS TERAPÊUTICOS MANUAIS
( MATTEUS CORDEIRO DE SÁ )
CINESIOTERAPIA
( LEANDRO GOULART AGOSTINI )
DIAGNÓSTICO POR IMAGEM
( RODRIGO ANTONIO MONTEZANO VALINTIN LACERDA )
-
CINESIOTERAPIA
( LEANDRO GOULART AGOSTINI )
RECURSOS TERAPÊUTICOS MANUAIS
( MATTEUS CORDEIRO DE SÁ )
FISIOTERAPIA GERAL II
( FABRICIO BRITO MUNIZ )
FARMACOLOGIA
( DANIEL DE AZEVEDO TEIXEIRA )
-
CINESIOTERAPIA
( LEANDRO GOULART AGOSTINI )
RECURSOS TERAPÊUTICOS MANUAIS
( MATTEUS CORDEIRO DE SÁ )
FISIOTERAPIA GERAL II
( FABRICIO BRITO MUNIZ )
FARMACOLOGIA
( DANIEL DE AZEVEDO TEIXEIRA )
-
 
 


FISIOTERAPIA .:. 6º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
PNEUMOLOGIA
( PRISCILA CORREA CAVALCANTI )
GERIATRIA
( ALICE PEREIRA DE FARIA SALEME )
FISIOTERAPIA PREVENTIVA
( MATTEUS CORDEIRO DE SÁ )
FISIOTERAPIA REUMATOLOGIA-ORT
( A CONTRATAR )
NEUROLOGIA
( RODRIGO ANTONIO MONTEZANO VALINTIN LACERDA )
PNEUMOLOGIA
( PRISCILA CORREA CAVALCANTI )
GERIATRIA
( ALICE PEREIRA DE FARIA SALEME )
FISIOTERAPIA PREVENTIVA
( MATTEUS CORDEIRO DE SÁ )
FISIOTERAPIA CARDIOVASCULAR
( REJANE GOECKING BATISTA PEREIRA )
NEUROLOGIA
( RODRIGO ANTONIO MONTEZANO VALINTIN LACERDA )
PNEUMOLOGIA
( PRISCILA CORREA CAVALCANTI )
FISIOTERAPIA REUMATOLOGIA-ORT
( A CONTRATAR )
FISIOTERAPIA CARDIOVASCULAR
( REJANE GOECKING BATISTA PEREIRA )
NUTRIÇÃO CLINICA
( ELAINE CRISTINA ROCHA OLIVEIRA )
-
GERIATRIA
( ALICE PEREIRA DE FARIA SALEME )
FISIOTERAPIA REUMATOLOGIA-ORT
( A CONTRATAR )
FISIOTERAPIA CARDIOVASCULAR
( REJANE GOECKING BATISTA PEREIRA )
NUTRIÇÃO CLINICA
( ELAINE CRISTINA ROCHA OLIVEIRA )
-
 
 


FISIOTERAPIA .:. 8º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
FISIOTERAPIA ESTÉTICA
( ALICE PEREIRA DE FARIA SALEME )
FISIOTERAPIA GINECOLÓGICA E O
( REJANE GOECKING BATISTA PEREIRA )
FISIOTERAPIA GINECOLÓGICA E O
( REJANE GOECKING BATISTA PEREIRA )
FISIOTERAPIA RESPIRATORIA II
( PRISCILA CORREA CAVALCANTI )
-
FISIOTERAPIA ESTÉTICA
( ALICE PEREIRA DE FARIA SALEME )
FISIOTERAPIA GINECOLÓGICA E O
( REJANE GOECKING BATISTA PEREIRA )
FISIOTERAPIA GINECOLÓGICA E O
( REJANE GOECKING BATISTA PEREIRA )
FISIOTERAPIA RESPIRATORIA II
( PRISCILA CORREA CAVALCANTI )
-
OPTATIVA
( LUCIO ONOFRI )
FISIOTERAPIA ESTÉTICA
( ALICE PEREIRA DE FARIA SALEME )
FISIOTERAPIA APLICADA A GERIA
( MATTEUS CORDEIRO DE SÁ )
FISIOTERAPIA RESPIRATORIA II
( PRISCILA CORREA CAVALCANTI )
-
OPTATIVA
( LUCIO ONOFRI )
FISIOTERAPIA ESTÉTICA
( ALICE PEREIRA DE FARIA SALEME )
FISIOTERAPIA APLICADA A GERIA
( MATTEUS CORDEIRO DE SÁ )
--
-----
 
 


GASTRONOMIA .:. 1º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


GASTRONOMIA .:. 2º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


GASTRONOMIA .:. 3º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


GEOGRAFIA .:. 1º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


GEOGRAFIA .:. 2º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


GEOGRAFIA .:. 3º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


GESTãO PúBLICA .:. 1º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


GESTãO PúBLICA .:. 2º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


GESTãO PúBLICA .:. 3º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


GESTãO PúBLICA .:. 4º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


HISTORIA .:. 1º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


HISTORIA .:. 2º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


HISTORIA .:. 3º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


LETRAS .:. 1º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


LETRAS .:. 2º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


LETRAS .:. 3º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


MATEMÁTICA .:. 1º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


MATEMÁTICA .:. 2º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


MATEMÁTICA .:. 3º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


NORMAL SUPERIOR .:. 2º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


NORMAL SUPERIOR .:. 3º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


NUTRICÃO .:. 1º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


NUTRICÃO .:. 2º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


NUTRICÃO .:. 3º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


NUTRICÃO .:. 4º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


NUTRICÃO .:. 6º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
DIETOTERAPIA I
( KARINE RODRIGUES DA SILVA NEUMANN )
DIETOTERAPIA I
( KARINE RODRIGUES DA SILVA NEUMANN )
NUTRIÇÃO EM SAÚDE COLETIVA
( ELAINE CRISTINA ROCHA OLIVEIRA )
-TÉCNICA DIETÉTICA II
( CLEYDMAR MENEZES DE JESUS )
DIETOTERAPIA I
( KARINE RODRIGUES DA SILVA NEUMANN )
DIETOTERAPIA I
( KARINE RODRIGUES DA SILVA NEUMANN )
NUTRIÇÃO EM SAÚDE COLETIVA
( ELAINE CRISTINA ROCHA OLIVEIRA )
-TÉCNICA DIETÉTICA II
( CLEYDMAR MENEZES DE JESUS )
NUTRIÇÃO EXPERIMENTAL
( ELAINE CRISTINA ROCHA OLIVEIRA )
TECNOLOGIA DE ALIMENTOS
( KARINE RODRIGUES DA SILVA NEUMANN )
TÉCNICA DIETÉTICA II
( CLEYDMAR MENEZES DE JESUS )
DIETOTERAPIA I
( KARINE RODRIGUES DA SILVA NEUMANN )
-
NUTRIÇÃO EXPERIMENTAL
( ELAINE CRISTINA ROCHA OLIVEIRA )
TECNOLOGIA DE ALIMENTOS
( KARINE RODRIGUES DA SILVA NEUMANN )
TÉCNICA DIETÉTICA II
( CLEYDMAR MENEZES DE JESUS )
DIETOTERAPIA I
( KARINE RODRIGUES DA SILVA NEUMANN )
-
 
 


PEDAGOGIA .:. 1º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
---MÉTODOS PARA NORMALIZAÇÃO DE
( CASSIENE DENYSE ROCHA CHACARA )
-
---MÉTODOS PARA NORMALIZAÇÃO DE
( CASSIENE DENYSE ROCHA CHACARA )
-
-----
-----
 
 


PEDAGOGIA .:. 2º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
DIDÁTICA E INTERDISCIPLINARID
( JACELINE MENDES DE ALMEIDA )
LINGUA PORTUGUESA II
( MARIA DOS ANJOS SCOFIELD D AVILA LOPES )
HISTÓRIA GERAL E DO BRASIL II
( RIVANI LOPES NEGREIROS )
FUNDAMENTOS SOCIOLÓGICOS DA E
( CESARIO FERREIRA DE ALMEIDA )
-
DIDÁTICA E INTERDISCIPLINARID
( JACELINE MENDES DE ALMEIDA )
LINGUA PORTUGUESA II
( MARIA DOS ANJOS SCOFIELD D AVILA LOPES )
HISTÓRIA GERAL E DO BRASIL II
( RIVANI LOPES NEGREIROS )
FUNDAMENTOS SOCIOLÓGICOS DA E
( CESARIO FERREIRA DE ALMEIDA )
-
-LINGUA PORTUGUESA II
( MARIA DOS ANJOS SCOFIELD D AVILA LOPES )
HISTÓRIA GERAL E DO BRASIL II
( RIVANI LOPES NEGREIROS )
PSICOLOGIA GERAL E DA EDUCAÇÃ
( ALCILENE LOPES DE AMORIM ANDRADE )
-
---PSICOLOGIA GERAL E DA EDUCAÇÃ
( ALCILENE LOPES DE AMORIM ANDRADE )
-
 
 


PEDAGOGIA .:. 3º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
FUNDAMENTOS E METODOLOGIA DO
( GEOVANA MARIA DOS SANTOS )
PROCESSOS AVALIATIVOS I
( JACELINE MENDES DE ALMEIDA )
POLITICA NACIONAL PARA EDUCAÇ
( MARILDA DE SOUZA LIMA )
FUNDAMENTOS E METODOLOGIA DO
( DILMA ELISA MOL PINTO ALMEIDA )
FUNDAMENTOS DA SOCIOLOGIA
( RIVANI LOPES NEGREIROS )
FUNDAMENTOS E METODOLOGIA DO
( GEOVANA MARIA DOS SANTOS )
PROCESSOS AVALIATIVOS I
( JACELINE MENDES DE ALMEIDA )
POLITICA NACIONAL PARA EDUCAÇ
( MARILDA DE SOUZA LIMA )
FUNDAMENTOS E METODOLOGIA DO
( DILMA ELISA MOL PINTO ALMEIDA )
FUNDAMENTOS DA SOCIOLOGIA
( RIVANI LOPES NEGREIROS )
FUNDAMENTOS E METODOLOGIA DO
( GEOVANA MARIA DOS SANTOS )
FUNDAMENTOS E METODOLOGIA DO
( DILMA ELISA MOL PINTO ALMEIDA )
LITERATURA INFANTO-JUVENIL
( DILMA ELISA MOL PINTO ALMEIDA )
GEOGRAFIA
( SANDRA SOFIA DE FIGUEREDO COELHO )
-
GEOGRAFIA
( SANDRA SOFIA DE FIGUEREDO COELHO )
FUNDAMENTOS E METODOLOGIA DO
( DILMA ELISA MOL PINTO ALMEIDA )
LITERATURA INFANTO-JUVENIL
( DILMA ELISA MOL PINTO ALMEIDA )
GEOGRAFIA
( SANDRA SOFIA DE FIGUEREDO COELHO )
-
 
 


PEDAGOGIA .:. 4º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
CIÊNCIAS
( ROSENERI LAGO SOUZA ARAUJO )
FILOSOFIA E SOCIOLOGIA PARA C
( MARILDA DE SOUZA LIMA )
ALFABETIZAÇÃO E LETRAMENTO
( SUZANA MARX BAMBERG )
FUND. E METOD. ENSINO GEOGRAF
( AUGUSTO DE MORAIS PINHO )
ALFABETIZAÇÃO E LETRAMENTO
( SUZANA MARX BAMBERG )
CIÊNCIAS
( ROSENERI LAGO SOUZA ARAUJO )
FILOSOFIA E SOCIOLOGIA PARA C
( MARILDA DE SOUZA LIMA )
ALFABETIZAÇÃO E LETRAMENTO
( SUZANA MARX BAMBERG )
FUND. E METOD. ENSINO GEOGRAF
( AUGUSTO DE MORAIS PINHO )
ALFABETIZAÇÃO E LETRAMENTO
( SUZANA MARX BAMBERG )
-PROCESSOS AVALIATIVOS II
( JACELINE MENDES DE ALMEIDA )
CIÊNCIAS
( ROSENERI LAGO SOUZA ARAUJO )
MATEMÁTICA
( JOSE MARCOS NASCIMENTO MAGALHÃES )
-
-PROCESSOS AVALIATIVOS II
( JACELINE MENDES DE ALMEIDA )
CIÊNCIAS
( ROSENERI LAGO SOUZA ARAUJO )
MATEMÁTICA
( JOSE MARCOS NASCIMENTO MAGALHÃES )
-
 
 


PEDAGOGIA .:. 7º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
OPTATIVA
( RIVANI LOPES NEGREIROS )
FUN. E METOD. DA EDUC. DE JOV
( GEOVANA MARIA DOS SANTOS )
FUN. E METOD. DA EDUC. DE JOV
( GEOVANA MARIA DOS SANTOS )
TECNOLOGIAS DE COMUNICAçãO E
( ROSENERI LAGO SOUZA ARAUJO )
GESTãO DOS PROCESSOS EDUCATIV
( CESARIO FERREIRA DE ALMEIDA )
OPTATIVA
( RIVANI LOPES NEGREIROS )
FUN. E METOD. DA EDUC. DE JOV
( GEOVANA MARIA DOS SANTOS )
FUN. E METOD. DA EDUC. DE JOV
( GEOVANA MARIA DOS SANTOS )
TECNOLOGIAS DE COMUNICAçãO E
( ROSENERI LAGO SOUZA ARAUJO )
GESTãO DOS PROCESSOS EDUCATIV
( CESARIO FERREIRA DE ALMEIDA )
FUND. DO PROJETO DE DESENVOL
( JACELINE MENDES DE ALMEIDA )
CURRICULOS E PROGRAMAS
( SUZANA MARX BAMBERG )
CURRICULOS E PROGRAMAS
( SUZANA MARX BAMBERG )
GESTãO DOS PROCESSOS EDUCATIV
( CESARIO FERREIRA DE ALMEIDA )
-
FUND. DO PROJETO DE DESENVOL
( JACELINE MENDES DE ALMEIDA )
CURRICULOS E PROGRAMAS
( SUZANA MARX BAMBERG )
CURRICULOS E PROGRAMAS
( SUZANA MARX BAMBERG )
GESTãO DOS PROCESSOS EDUCATIV
( CESARIO FERREIRA DE ALMEIDA )
-
 
 


PROCESSOS GERENCIAIS .:. 1º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


PROCESSOS GERENCIAIS .:. 2º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


PROCESSOS GERENCIAIS .:. 3º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


PROCESSOS GERENCIAIS .:. 4º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


PSICOLOGIA .:. 1º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


PSICOLOGIA .:. 2º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
PROCESSOS PSICOLóGICOS BáSICO
( RAFAEL TUDÉIA GUIMARÃES )
FILOSOFIA GERAL
( ALEXANDRE DURANN MATOS )
ANATOMIA E NEUROANATOMIA
( RODRIGO ANTONIO MONTEZANO VALINTIN LACERDA )
PROCESSOS PSICOLóGICOS BáSICO
( RAFAEL TUDÉIA GUIMARÃES )
ANTROPOLOGIA
( SANDRA SOFIA DE FIGUEREDO COELHO )
PROCESSOS PSICOLóGICOS BáSICO
( RAFAEL TUDÉIA GUIMARÃES )
FILOSOFIA GERAL
( ALEXANDRE DURANN MATOS )
ANATOMIA E NEUROANATOMIA
( RODRIGO ANTONIO MONTEZANO VALINTIN LACERDA )
PROCESSOS PSICOLóGICOS BáSICO
( RAFAEL TUDÉIA GUIMARÃES )
ANTROPOLOGIA
( SANDRA SOFIA DE FIGUEREDO COELHO )
PSICOLOGIA DO DESENVOLVIMENTO
( PAULA LINS KHOURY )
PSICOLOGIA DO DESENVOLVIMENTO
( PAULA LINS KHOURY )
-FILOSOFIA GERAL
( ALEXANDRE DURANN MATOS )
ANATOMIA E NEUROANATOMIA
( RODRIGO ANTONIO MONTEZANO VALINTIN LACERDA )
PSICOLOGIA DO DESENVOLVIMENTO
( PAULA LINS KHOURY )
PSICOLOGIA DO DESENVOLVIMENTO
( PAULA LINS KHOURY )
-FILOSOFIA GERAL
( ALEXANDRE DURANN MATOS )
ANATOMIA E NEUROANATOMIA
( RODRIGO ANTONIO MONTEZANO VALINTIN LACERDA )
 
 


PSICOLOGIA .:. 3º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
PSICOLOGIA DO DESENVOLVIMENTO
( PAULA LINS KHOURY )
PSICOLOGIA COMPORTAMENTAL I
( ROBERTO GOMES MARQUES )
BIOÉTICA
( ALEXANDRE DURANN MATOS )
BIOÉTICA
( ALEXANDRE DURANN MATOS )
TEORIAS DA PERSONALIDADE
( CARLOS RENATO DE OLIVEIRA FARIA )
PSICOLOGIA DO DESENVOLVIMENTO
( PAULA LINS KHOURY )
PSICOLOGIA COMPORTAMENTAL I
( ROBERTO GOMES MARQUES )
BIOÉTICA
( ALEXANDRE DURANN MATOS )
BIOÉTICA
( ALEXANDRE DURANN MATOS )
TEORIAS DA PERSONALIDADE
( CARLOS RENATO DE OLIVEIRA FARIA )
PSICOLOGIA SOCIAL II
( LUIZ FERNANDO RODRIGUES COIMBRA )
PSICOFISIOLOGIA
( MARA CRISTINA HOTT )
TEORIAS DA PERSONALIDADE
( CARLOS RENATO DE OLIVEIRA FARIA )
PSICOLOGIA COMPORTAMENTAL I
( ROBERTO GOMES MARQUES )
-
PSICOLOGIA SOCIAL II
( LUIZ FERNANDO RODRIGUES COIMBRA )
PSICOFISIOLOGIA
( MARA CRISTINA HOTT )
TEORIAS DA PERSONALIDADE
( CARLOS RENATO DE OLIVEIRA FARIA )
PSICOLOGIA COMPORTAMENTAL I
( ROBERTO GOMES MARQUES )
-
 
 


PSICOLOGIA .:. 4º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
PSICOLOGIA DO DESENVOLVIMENT
( ISABEL CORREA PACHECO )
PSICOLOGIA EXISTENCIAL HUMANI
( CARLOS RENATO DE OLIVEIRA FARIA )
-ÉTICA PROFISSIONAL EM PSICOL
( CARLOS RENATO DE OLIVEIRA FARIA )
PSICOLOGIA COMPORTAMENTAL II
( ROBERTO GOMES MARQUES )
PSICOLOGIA DO DESENVOLVIMENT
( ISABEL CORREA PACHECO )
PSICOLOGIA EXISTENCIAL HUMANI
( CARLOS RENATO DE OLIVEIRA FARIA )
PSICOLOGIA COMPORTAMENTAL II
( ROBERTO GOMES MARQUES )
ÉTICA PROFISSIONAL EM PSICOL
( CARLOS RENATO DE OLIVEIRA FARIA )
PSICOLOGIA COMPORTAMENTAL II
( ROBERTO GOMES MARQUES )
PSICANÁLISE I
( MARIA THEREZA NOBREGA PEREIRA TEIXEIRA )
PSICOLOGIA DO DESENVOLVIMENT
( ISABEL CORREA PACHECO )
PSICANÁLISE I
( MARIA THEREZA NOBREGA PEREIRA TEIXEIRA )
ÉTICA PROFISSIONAL EM PSICOL
( CARLOS RENATO DE OLIVEIRA FARIA )
PSICOLOGIA EXISTENCIAL HUMANI
( CARLOS RENATO DE OLIVEIRA FARIA )
PSICANÁLISE I
( MARIA THEREZA NOBREGA PEREIRA TEIXEIRA )
PSICOLOGIA DO DESENVOLVIMENT
( ISABEL CORREA PACHECO )
PSICANÁLISE I
( MARIA THEREZA NOBREGA PEREIRA TEIXEIRA )
-PSICOLOGIA EXISTENCIAL HUMANI
( CARLOS RENATO DE OLIVEIRA FARIA )
 
 


PSICOLOGIA .:. 6º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-AVALIAÇÃO PSICOLÓGICA II
( RAFAEL TUDÉIA GUIMARÃES )
PSICOLOGIA DA EDUCAçãO
( LUIZ FERNANDO RODRIGUES COIMBRA )
PSICOPATOLOGIA GERAL I
( CARLOS ROBERTO SCHÜTTE JUNIOR )
POLÍTICAS PÚBLICAS E TERCEIRO
( CARLOS ROBERTO SCHÜTTE JUNIOR )
-AVALIAÇÃO PSICOLÓGICA II
( RAFAEL TUDÉIA GUIMARÃES )
PSICOLOGIA DA EDUCAçãO
( LUIZ FERNANDO RODRIGUES COIMBRA )
PSICOPATOLOGIA GERAL I
( CARLOS ROBERTO SCHÜTTE JUNIOR )
POLÍTICAS PÚBLICAS E TERCEIRO
( CARLOS ROBERTO SCHÜTTE JUNIOR )
DINÂMICA DE GRUPO E RELAÇÕES
( ROBERTA ALMEIDA ELIOTE )
DINÂMICA DE GRUPO E RELAÇÕES
( ROBERTA ALMEIDA ELIOTE )
AVALIAÇÃO PSICOLÓGICA II
( RAFAEL TUDÉIA GUIMARÃES )
POLÍTICAS PÚBLICAS E TERCEIRO
( CARLOS ROBERTO SCHÜTTE JUNIOR )
PSICOPATOLOGIA GERAL I
( CARLOS ROBERTO SCHÜTTE JUNIOR )
DINÂMICA DE GRUPO E RELAÇÕES
( ROBERTA ALMEIDA ELIOTE )
DINÂMICA DE GRUPO E RELAÇÕES
( ROBERTA ALMEIDA ELIOTE )
AVALIAÇÃO PSICOLÓGICA II
( RAFAEL TUDÉIA GUIMARÃES )
POLÍTICAS PÚBLICAS E TERCEIRO
( CARLOS ROBERTO SCHÜTTE JUNIOR )
PSICOPATOLOGIA GERAL I
( CARLOS ROBERTO SCHÜTTE JUNIOR )
 
 


PSICOLOGIA .:. 8º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
TEORIA E TÉCNICA PSICOTERÁPIC
( LUIZ FERNANDO RODRIGUES COIMBRA )
AVALIAÇÃO PSICOLÓGICA DA CRIA
( ISABEL CORREA PACHECO )
MÉTODOS DE PESQUISA EM PSICOL
( PAULA LINS KHOURY )
PSICOLOGIA ESC. E DIF DE APRE
( ROBERTO GOMES MARQUES )
-
TEORIA E TÉCNICA PSICOTERÁPIC
( LUIZ FERNANDO RODRIGUES COIMBRA )
AVALIAÇÃO PSICOLÓGICA DA CRIA
( ISABEL CORREA PACHECO )
MÉTODOS DE PESQUISA EM PSICOL
( PAULA LINS KHOURY )
PSICOLOGIA ESC. E DIF DE APRE
( ROBERTO GOMES MARQUES )
-
--AVALIAÇÃO PSICOLÓGICA DA CRIA
( ISABEL CORREA PACHECO )
NEUROPSICOLOGIA
( RAFAEL TUDÉIA GUIMARÃES )
-
--AVALIAÇÃO PSICOLÓGICA DA CRIA
( ISABEL CORREA PACHECO )
NEUROPSICOLOGIA
( RAFAEL TUDÉIA GUIMARÃES )
-
 
 


PSICOLOGIA .:. 10º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
--PSICOLOGIA E SEXUALIDADE
( CARLOS ROBERTO SCHÜTTE JUNIOR )
PSICOLOGIA JURÍDICA
( ALCILENE LOPES DE AMORIM ANDRADE )
-
--PSICOLOGIA E SEXUALIDADE
( CARLOS ROBERTO SCHÜTTE JUNIOR )
PSICOLOGIA JURÍDICA
( ALCILENE LOPES DE AMORIM ANDRADE )
-
TRABALHO DE CONCLUSãO DE CURS
( ISABEL CORREA PACHECO )
-PSICOFARMACOLOGIA
( LUDMILA SOARES ANTUNES BERNARDI )
--
TRABALHO DE CONCLUSãO DE CURS
( ISABEL CORREA PACHECO )
-PSICOFARMACOLOGIA
( LUDMILA SOARES ANTUNES BERNARDI )
--
-----
 
 


SERVIÇO SOCIAL .:. 1º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


SERVIÇO SOCIAL .:. 2º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


SERVIÇO SOCIAL .:. 3º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


SISTEMAS DE INFORMAÇÃO .:. 1º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


SISTEMAS DE INFORMAÇÃO .:. 2º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


SISTEMAS DE INFORMAÇÃO .:. 3º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


SISTEMAS DE INFORMAÇÃO .:. 4º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


SISTEMAS DE INFORMAÇÃO .:. 6º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


TEC. EM ENFERMAGEM .:. 2º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


TEC. EM ENFERMAGEM .:. 3º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


TEC. SEGURANÇA DO TRABALHO .:. 2º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


TEC. SEGURANÇA DO TRABALHO .:. 3º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


TURISMO .:. 1º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


TURISMO .:. 2º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----
 
 


TURISMO .:. 3º período .:. Turma 1

Horário
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
-----
-----
-----
-----